4,6

Мама Му - самая весёлая корова на свете, а Кракс - её лучший друг. Правда, характер у него не сахар. Кракс любит ворчать и хвастаться. А Мама Му всегда готова к приключениям, она обожает пробовать…
Издательство: Белая ворона

InsomniaReader

30 декабря 2022 г. 18:15

5 Мама Му все та же

Мы давно не встречались с Мамой Му и Краксом, и вот, наконец, в стопочку новогодних историй попала эта замечательная книга, напомнив мне о веселой корове.

Надо сказать, что знакомым с серией сюжет именно этой истории ничего нового не скажет. Корова все так же ищет приключения, а Кракс все так же сопротивляется и так же падок «на слабо». Но зимний колорит, прекрасные иллюстрации, доброта и добродушие коровы неизменно заставляют улыбнуться.

Прекрасное дополнение в список детского зимнего чтения.

ISBN: 978-5-906640-18-5

Год издания: 2015

Твердый переплет, 26 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 215x290

InsomniaReader

30 декабря 2022 г. 18:15

5 Мама Му все та же

Прекрасное дополнение в список детского зимнего чтения.

Dorija

24 февраля 2021 г. 12:29

Ещё один проект в котором поучаствовал Свен Нурдквист. Хотя основными его создателями считаются всё же Юя и Томас Висландер. Если верить интернету, они придумывали истории о любопытной корове вместе со своими детьми, каждый вечер перед сном.

Вышла симпатичная серия рассказов о корове, которой не сидится на месте, она постоянно находит приключения на свою попу. В этот раз Мама Му катается на снегокате. Сопровождает её, как обычно, ворон Кракс, на первый взгляд существо осторожное и здравомыслящее, но очень уж горделивое. Мама Му постоянно берёт его на слабо.

Подборки