На протяжении более полувека, Андре Нортон - один из самых популярных авторов научной фантастики и фэнтези в мире. Ее первые произведения были опубликованы в далеких 40-х годах прошлого века и…
Серия: Отцы-основатели. Вся Нортон
Издательство: Эксмо

28 июня 2020 г. 13:14

3.5 Слишком просто

Понятия не имею, как эта книга попала в мой список. Но когда я отказывалась от фантастики?

Нам показывают мир будущего, где после Пожара люди сильно откатились в развитии. Они сожгли книги, убили учёных, провозгласили диктатуру Мира.
В центре нашего внимания — два брата Ларс и Дард, а также их сестра Десси. Ларс — учёный, занимающийся очень важными для подполья разработками, а у Дарда и Десси есть интересные таланты: он видит слова в виде картинок, а Десси легко находит общий язык с животными. Из-за этого они постоянно в бегах и скрываются.
Придётся немного проспойлерить: Ларс занимался разработками в сфере криосна, чтобы подполье смогло улететь на другую планету. Половина книги — стычки с миротворцами, жаждующими смерти слишком умных для нового мира людей, половина — освоение новой…

Звезды принадлежат нам!, роман

Перевод: Д. Савельев, Я. Савельев

стр. 625-701

ISBN: 9785699753215

Год издания: 2014

Твердый переплет, 704 стр.
Тираж: 3500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

28 июня 2020 г. 13:14

3.5 Слишком просто