3,5

Документальный художественно-публицистический рассказ о Калмыцкой АССР, её истории и настоящем дне, о людях-тружениках, героях труда, о росте народного хозяйства и культуры в республике.
Серия: "Ты по стране идешь"
Издательство: Детская литература. Москва

17 мая 2024 г. 15:40

Непросто было читать данную книгу, ведь это не художественный текст, а документальный художественно-публицистический рассказ о Калмыцкой АССР.
О её истории, о людях - труженниках, героях труда, героях Великой Отечественной войны, о культуре, о хозяйстве, растеневодстве и животноводстве.

Мне понравилось как автор рассказал историю возникновения Калмыкии. Откуда пришли люди и кто её заселял.
Как  жили в степи, как вели быт. Какой скот разводили, чем его кормили.

Так же понравились  сказки и легенды калмыков. Впечатлила история о лебедях.

Но больше всего запали мне в душу подвиги храброго калмыцкого народа в годы Великой Отечественной войны.
Как они сражались, как отстаивали честь своей Родины.

Что узнала нового для себя из этой книги

Когда ВОв стала откатываться на запад, многих моряков с Каспия…

Год издания: 1981

Твердый переплет, 144 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

17 мая 2024 г. 15:40

Как  жили в степи, как вели быт. Какой скот разводили, чем его кормили.

Так же понравились  сказки и легенды калмыков. Впечатлила история о лебедях.

Как они сражались, как отстаивали честь своей Родины.

Что узнала нового для себя из этой книги

Когда ВОв стала откатываться на запад, многих моряков с Каспия…