Чем заняться вечером с семьей на даче без интернета. Книга загадок и головоломок

Дмитрий Чернышев

3,4

О книге: Этот сборник интересных загадок — настоящая проверка того, насколько гибок ваш ум. Предложенные загадки дают возможность расшевелить мозг, включить логику, смекалку, интуицию и…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

ssori_na

Эксперт Экспертный

29 июня 2020 г. 22:17

Эта книга давненько лежала в моей читалке и я всё её откладывала. И я всё время читала только начало её название, про "чем заняться" и была уверена, что это будет сборник каких-то игр. Но оказалось всё прозаичнее. Просто загадки. Просто головоломки.

Ну, то есть шарады со спичками, изображения каких-то старинных вещей с вопросом - что это? Загадка из одного-двух предложений плюс рисунок на одной странице. Остальная половина страницы пустует. Ответ - чаще всего одно слово. Которое тоже занимает целую страницу. На выходе мы имеем материала на одну большую брошюру. Зачем рубить лес ради вот этого? Просто тьфу.

В аннотации перечислены какие-то там регалии составителя. Что я могу сказать, судя по этой книге, блог у Чернышева наискучнейший. Большая часть загадок не на логику, а именно на знание.…

ISBN: 978-5-00057-162-0

Год издания: 2014

Твердый переплет, 176 страниц

ssori_na

Эксперт Экспертный

29 июня 2020 г. 22:17

8 июня 2016 г. 19:37

4 Прелесть хорошей загадки в том, что она позволяет решать целый класс похожих задач.

Книга от одного из самых креативных блогеров России сломает вам мозг уже с разминки. Для решения задач понадобиться не только коллективный разум, но и логика, смекалка, интуиция. В середине понимаешь, что блеснуть умом явно не получится. Понравилось! Но повторюсь - задачи местами очень сложные. 4/5

Подборки