4,3

В этом сборнике, составленном нами из этюдов и тренингов маэстро, спрессована вся знаменитая система Станиславского! Из огромного творческого наследия гения выбрано самое инструментальное, самое…
Серия: Азбука-Классика. Non-Fiction
Издательство: Азбука

3 октября 2022 г. 13:02

По настоящему полезная книга для тех, кто хочет связать свою жизнь с театром.

Книга составлена в виде заметок и историй из жизни Станиславского, который на своем примере объясняет как работает та или иная техника. Всё написано в доступном для понимания формате и складывается ощущение, что общаешься с автором и он делится своей мудростью.
Даже если вы не связаны с театром, то я всё же рекомендую ознакомиться с данной книгой, поскольку она поможет вам повысить свою осознанность и научит замечать вещи, на которые вы в жизни не обращаете внимания.

ISBN: 978-5-389-09052-1

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 192 стр.
Размер 115х180

3 октября 2022 г. 13:02

По настоящему полезная книга для тех, кто хочет связать свою жизнь с театром.

29 августа 2018 г. 12:59

Все таки это для профессионального обучения актерскому мастерству. Это учебник. Чтение не из легких. Читала для общего развития. Тяжело мне далась эта книга, хотя она небольшая (это радует).

- Учитесь на том, что трудно и не дается, а не на том что легко и само собой выходит...

Рассказывается о том как нужно работать над "системой". О штампах. О лжи. О актерском самочувствии и творческом самочувствии. Каким не надо быть артистом. Упор делается на настоящем переживании, на правдоподобии, чтобы творчество стало убедительно как для самого артиста, так и для смотрящих его зрителей.

Избегайте же всякой лжи, избегайте того, что вам еще не по силам, избегайте того что идет наперекор вашей природе, логике, здравому смыслу. Все это вызывает вывих, насилие, наигрыш, ложь.

Система гениальная,…