Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

22 августа 2021 г. 13:29

Собственно, чего я ждала от ромфанта? Да, собственно, ничего. И, собственно, это же я и получила. Мир и завязка, в принципе, интересная. Есть два полярных мира, Северный и Южный, которые все время воевали, заключил мир на условиях, что обмениваются девушками для женитьбы на них. Южную девушку без особого магического дара выдают за достаточно крутого мага и сбагривают северянам, где и начинается ее путешествие. Темп немного смутил. Вот она учится в своей школе. Сразу же, через пару строк ей сообщают о том, что она едет на север,она туда выезжает, а дальше долго и муторно едет в пункт назначения, паралельно пытаясь понять что за шизофрения у его будущего муженька. Посмеялась с данного фрагмента:

– Ари звучит по-детски, Ада – резко, Ариадна – слишком официально. Буду звать Аришей.

А…

DragonBooks

4 декабря 2020 г. 15:24

Книга была очень интересна в начале. Такая хорошая задумка, которая чем дальше к концу, тем больше в пропасть. И если с главной героиней по началу, все понятно, то жених ей попался с подвохом. Однако на севере все пошло по наклонной. За происходящим в доме было интереснее наблюдать, чем за главной героиней и ее женихом с раздвоением личности и его братом. Конец меня разочаровал . Если по ходу текста автор нас подводила к тому, что героиня выберет одного из братьев. То все остальные события прошли очень быстро и скомкано. И забылись мной уже через пару часов. Единственный плюс, книга читается легко и быстро.

15 января 2020 г. 03:13

Как и все книги Катерины Полянской, завораживает с начала и начинает разочаровывать в середине. Героиня надоела со своими метаниями, ой, не могу выбрать, и всё в том же духе. Её кавалеры один мямля, второй какой-то неадекват. В конце получилась непонятная мешанина. Увы и ах. Не понравилось.

Urrsa

любитель буквы ё

6 декабря 2018 г. 23:49

Какой был слон! Какой был слон, товарищи! Слон редкий, полосатый. Очень любит рыбий жир. При звуках флейты теряет волю.

Какая была завязка сюжета, а! Покорную южную девушку без особых талантов (наконец-то, подпрыгнула я) указом свыше отдают в жёны куда подальше на север в рамках обмена заложниками опытом культурными традициями. Правда, потом оказалось, что остальные невесты технично этой участи избежали, а наша бедняжечка не догадалась, ну да ладно, с кем не бывает. К тому же, жених ей начал нравиться, да ещё и оказался с шизофренией сюрпризом: в одном теле уживались сознания сразу двух братьев, один из которых погиб при рождении, но как бы не целиком. Шизофрении Сюрприза наша героиня не побоялась, а даже решила её вылечить, выселив бестелесного близнеца в отдельное тело. Правда, о том,…

NastyaLebed

5 января 2019 г. 23:21

ну а как по мне - так миленько вышло... И как известно всегда есть исключения из правил (это я по поводу холодности ГГи , хоть она и южанка)... Читала книгу довольно легко и быстро, так что я лично советую ее для тех кто просто хочет отдохнуть)))

ohmel

Читающая белка

14 августа 2018 г. 11:24

В общем и целом оценка за книгу в первую очередь за нормальный язык. Ну и за циничную героиньку немного надбавила, да. Практически все читатели говорят, что мол, странноватая она у Полянской вышла. Ну, я бы не была такой порывистой в отношении девушки. Странности там заложены самим автором в главного героя и окружающий мир, так что Ариша просто действует по обстоятельствам, не более того. Минусов в книге более чем достаточно, на всех останавливаться не буду ибо затянется - вы ж понимаете, чем больше и цветистее ругаешься, тем больше пунктов в недоработки автора можно вложить. Но, как ни странно, книга достаточно ординарная, читается легко и приятно. на пару часов для разгрузки - вполне себе вариант.

Aplegeyt

5 июня 2018 г. 10:11

2 Жила была девушка, не было у неё ни стыда, ни совести, а все остальное было.

Миленькая на вид история при ближайшем рассмотрении выглядит откровенно мерзкой. В ней фактически две главных героини - огневичка Нира и травница Ариадна. И два основных мужских персонажа - братья, с рождения запертые в одном теле. Приключений, детектива или другой динамики в книге нет. Автор пытается удержать внимание читателя исключительно любовной линий. Полянская намешала и брак по расчёту, и переодевание одной из героинь парнем, и любовный треугольника, перетекающий в любовный квадрат. Ещё попыталась втиснуть "тайну" с рождением Ариадны. Зачем? Не понятно. Убери из истории момент с переодевание и проснувшийся дар ледяного мага, и ничего не изменится. В истории вообще много лишнего, особенно мебелеподобных второстепенных персонажей.

Но самое неприятное - пропаганда женских образов,…

6 июня 2017 г. 10:15

Много снега, магии и розовых пони. Для укрепления межгосударственных связей Ариадну выдают замуж за иноземного прЫнца. Связи нужно было так срочно укрепить, что согласия невесты не спросили. Даже ее родителей не предупредили. И отправилась жертва политики в далекие края, к жениху. А жених оказался с сюрпризом... Мало действия, много лишних волжских страданий. Логика прихрамывала. Некоторые сюжетные линии показались лишними. Интрига интересная, можно было конфетку сделать, но не получилось.

Прочитано в рамках игр: 5В3Т, Собери их всех, ФФантGame, Школьная вселенная.

16 января 2016 г. 01:03

Интересно. Но героиня немного странноватая - то она к одному брату тянется, то к другому брату. Ну прямо какой то сгусток противоречий. Самокопания у нее много непонятного. Мне почему то казалось (до того как она определилась с выбором) что сбежит от женихов и найдет себя как личность в этом холодном и загадочном мире как огневичка, например. А то все какие то странные метания с проблесками здравого смысла. Многие поступки кажутся нелогичными. Много персонажей задействовано, но их истории не раскрыты. А ведь интересно же почему сбежала Роза, как настигнет месть мэтра Лурдена, что будет с наследником Дома Замерзшей Розы, да и с самой Адой ничего не ясно в конце. Надеюсь на продолжение. А обложка просто ужас.