Мама-дебютант. Основные правила ухода за малышом

Оливия ТожаРеготтаз

3,1

Рождение ребенка - чудесное, волшебное, незабываемое событие! Но быть мамой не так просто. Книга МАМА-ДЕБЮТАНТ расскажет вам, как ухаживать за ребенком от роддома до детского сада, и познакомит с…
Серия: Родители-дебютанты
Издательство: Рипол Классик

26 апреля 2018 г. 02:50

Как жаль, что за красивой обложкой ничего стоящего нет. Книга, представляет собой очень краткое,очень сжатое пособие для молодых мам. Если вы вообще ничего не знаете о новорожденных, о младенцах, книга вряд ли будет полезной, т.к. этой информации будет недостаточно. Плюс книга написана французским автором и в первую очередь для французов, поэтому при чтении надо тщательно отбирать информацию, в соответствии с нашими реалиями. Если же вы уже читали об уходе за малышами, посещали курсы, то книга так же вряд ли будет полезной, потому что все сказанное вы уже знаете. Единственное, что мне понравилось, так это симпатичное оформление книги и ненавязчивый язык автора. Но в целом, не стоит тратить время на это пособие.

ISBN: 978-5-386-07855-3

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 256 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

26 апреля 2018 г. 02:50

24 октября 2017 г. 17:24

Простая книга, с легким языком и минимум терминов. Есть полезная информация, но многое лежит на поверхности и всем известно. Некоторые моменты требуют более полного раскрытия нежели пара предложений.

Так как книга французкая, то многие моменты не подходят в реалиях нашей страны. Например, устройство роддомов, запись в детские зады, возраст с которого берут в ясли... В Российской Федерации отпуск по уходу за ребенком гораздо длиннее. Да и вопрос с нянями решается иначе. Чуть что автор советует нанять домработницу, не думаю что каждая вторая французская семья, как только появляется ребенок нанимает помощницу.

И очень напрягает, когда через строчку ребенка называют "маленьким монстром"... Очень странное понимание материнства.

Подборки