23 июня 2016 г. 17:55

Ну что сказать... Эту толстенную книгу мне пришлось прочитать в рамках игры. Если бы не это, вряд ли бы взялась за неё. :D

Сказка, думаю, для дошколят подойдёт в самый раз. Она забавная, такая напевная, с обилием старинных слов. Читается приятно.) Написано, что в книжке 16 страниц, но по факту там хорошо, если наберётся лист. =) Много весёлых ярких картинок. Меня вот цепная улитка повеселила.))) И непонятная таракашка, сидящая на грибе. :D .

Destroya

6 октября 2011 г. 11:17

Это короткая сказочка о вороне, которая повадилась воровать из птичьих гнёзд яйца и птенцов. Птицы пожаловались на ворону царю птиц - сизому орлу. Тот послал воробья арестовать ворону, которая так и не призналась в своих злодеяниях, и продолжала обманывать орла, когда тот пытался допросить её. В результате, ворону заточили в тюрьму, где она и сидит по сей день.

Destroya

6 октября 2011 г. 11:26

Книга понравилась. Пересказ сказки В.И. Даля приведен в упрощенном виде, и адаптирован для ребенка. Мне сказка показалась "сурьезной", про грозного гриба-боровика и его войска.