26 августа 2019 г. 11:13

3 Дневник одной мамы

Как и многие, начала читать эту книгу с прицелом на "уроки выживания с мальчишками", т.к. сама не так давно стала Мамой Мальчишки. И это оказался не сборник советов от "знатока мужской психологии", а просто заметки из жизни одной мамы с тремя сыновьями-погодками и вечно отсутствующим по работе мужем. Где-то смешные случаи, где-то дурацкие (по большей части), и пара-тройка дельных мыслей, дающих пищу для размышлений. После книги морально стала чуть больше готова к тому, что скоро в порыве исследовательского интереса мой малыш может перевернуть вверх дном весь дом)

30 декабря 2018 г. 19:03

2.5

В качестве научпопа о маме, которая живёт с тремя маленькими сыновьями и одним взрослым мужем, норм. В качестве пособия по воспитанию как-то не очень. Возможно, я строгая мать, но громко пукать за столом, бить палкой всё вокруг, ломать руки (и ноги) и прочее - вовсе необязательные мальчишечьи атрибуты.

Такого вполне можно избежать при надлежащем походе (и дрессуре?).

И да, ходить в растянутых трениках и с немытой неделю головой - абсолютно не мастхев матери.

Я всё сказала.

23 декабря 2017 г. 05:09

Три месяца назад я стала мамой мальчишки. Одного слава Богу. И еще тешу себя надеждой, что в будущем стану мамой Идеальной Пары. Но подобного рода книги вызывают интерес. Я думала, что это будет психологическое чтиво, с кучей лайфхаков, как воспитывать мальчиков и глубинное объяснение их природы, но, увы. Эта книга незаслуженно втесалась в ряды воспитательной литературы. Она несет сугубо развлекательный характер. В жанре "Дневника мамы первоклассника". Она совершенно ничему не учит, а всего лишь описывает быть одной мамы, которой Бог подарил аж троих сыновей и четвертого мальчишку в виде ее мужа. ,И пожалуй, это первая книга, где мне 100 раз хотелось зактить глаза к верху и сказать автору, что она удивительно мало знает о детях. Ее ожидания и подходы слегка ставили меня в ступор.…

13 октября 2016 г. 17:02

Взяла ее в библиотеке исключительно из-за названия. Надеялась прочесть много важных советов, но ошиблась. Книга скорее для души и напоминает обычный дневник среднестатистической мамы мальчишек, нежели какие-либо важные уроки в воспитании и т.д. Почитать было смешно и только.

6 июня 2016 г. 10:03

Книга - исключительно повествование о "веселой" (иногда без кавычек =)) жизни мамы с тремя маленькими мальчиками погодками. Как будущая мама мальчишки, не извлекла для себя практической пользы после прочтения (никаких советов и примеров правильного поведения в книге я практически не увидела). Кроме того, мне не близка мысль того, что после рождения одного или нескольких мальчиков мама 100% и сама превращается в мальчишку (до дыр носит любимые брюки, не бреет ноги, не следит за внешним видом и в целом не выглядит как женщина). Могу охарактеризовать книгу как веселенькое чтиво, но это вовсе никакие не "уроки".

3 июня 2015 г. 02:53

Приятная лёгкая книжка. Прочитала за 3 дня. Потом ещё 2 дня скучала по ней :)

4 марта 2015 г. 14:30

Замечательная, очень забавная и легкая книга, читать которую было очень приятно. Для меня тема воспитания маленьких мужчин сейчас особенно актуальна, и благодаря этому изданию мне удалось в красках представить, что же мне вскоре предстоит.) Местами смеялась в голос! Иногда пугалась и не понимала, как же справляться с этими удивительными инопланетными существами — сыновьями :) В описаниях мужа героини, Отца Мальчишек, частенько узнавала собирательный образ большинства мужчин, что тоже заставляло улыбнуться. Жизнь среди мужчин как она есть, так что название книги совершенно оправданно. Оформление очень качественное, что характерно для всей этой серии (книги, посвященные детской тематике, в клетчатых обложках). "Уроки выживания" снабжены также большим количеством списков рекомендаций и…

3 февраля 2015 г. 12:00

книжку захотелось прочитать, как только ее увидела, естественно, из-за общности интересов и точек пересечения. книжка веселая и легкая, так скажем - комедия положений с описанием всех типичных ситуаций, с которыми может столкнуться мама мальчишек. отчасти поэтому и герои не персонализированы, без имен, а люди-шаблоны: мама мальчиков, мама девочек, мама идеальной пары... рассуждения на тему гендерных различий и места в женщины в мужском обществе, стоит ли носить розовую юбку или надеть практичные джинсы. ответов на вопросы книга не даст, скорее просто можно найти что-то общее, улыбнуться и успокоится. по стилю - эдакая "бриджит джонс" для мам. Забыла отметить очень бедный перевод книги, повторяющиеся "любимые" словосочетания очень режут глаза.

23 апреля 2018 г. 12:05

Х. Эванс «Мама мальчишек. Секреты выживания среди мужчин» Милая добра книга, которая подайте для прочтения маме мальчишек. Она подробно, на примере своей жизни рассказывает о мужчинах, кто они и с чем их есть