4,1

Иногда ты думаешь, что точно знаешь, кто ты, откуда, кто твои родители и семья. Не ждешь от жизни ничего особенного, потому как что может быть особенного в жизни младшей дочери деревенского кузнеца……
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Смерть несущая, книга №1
Издательство: Альфа-книга

13 ноября 2023 г. 17:38

3 Спойлер Если долго-долго...

Читала я эту книгу долго, начало так вообще затянутое. Все самое интересное было уже к концу книги. Изначально у меня вообще были мысли, что это не книга, а какое-то графоманство.

Выделила несколько несостыковок (осторожно, тут спойлеры): 1. Травмы животного В начале, когда о них говорит Мара: " Осмотр ввел меня в ступор. Тело детеныша было АБСОЛЮТНО невредимым, вот только крылья были сильно повреждены. Множественные переломы со смещением говорили о том, что зверь больше никогда не сможет летать."

Когда о травмах вспоминает сам Каа`Лим: "Так вот, дело было и впрямь дрянь. Крылья переломаны, на задней ноге порвано сухожилие, передние лапы, скорее всего тоже были сломаны. Плюс разрыв селезенки и внутреннее кровотечение. Я бы не выкарабкался, точно знаю."

Как-то добавилось травм. И это нельзя…

ISBN: 978-5-9922-1936-4

Год издания: 2015

Александрова М.
Смерть Несущая: Фантастический роман / Рис. на переплете С.А.Григорьева — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2015. — 504 с.:ил. — (Магия фэнтези).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 5 000 экз.

13 ноября 2023 г. 17:38

3 Спойлер Если долго-долго...

Как-то добавилось травм. И это нельзя…

Dianel

13 февраля 2021 г. 10:35

Содержание крайне неспешное. На протяжении всей книги практически ничего не происходит, что-то интересное появляется лишь ближе к концу. На протяжении всего повествования Мара учится. И если вначале я даже обрадовалась (ибо надоело, что главная героиня на первой странице истории показывается неумехой, а уже на десятой становится супермагичкой, причем не за счет усердной учебы, а за счет особых способностей), то очень скоро заскучала. Потому что надоедает же! В том же "Гарри Поттере" герои тоже учатся, но куда веселее. Вторая претензия к характеру героини и ее действиям. Опустим, что Мара мне в принципе не понравилась. Противная девица. Но где логика ее поступков и поступков всех остальных? Первую половину книги нам рассказывают, что Мара и Ким - не разлей вода, но буквально на ровном…

Подборки