Книга, первое издание которой давно стало библиографической редкостью, посвящена музыкальной жизни Петербурга XVIII - первой половины XIX в. В издании охватывается широкий круг вопросов: концертная…
Издательство: Музыка. Ленинградское отделение

15 июля 2018 г. 18:39

В книге собраны разнообразные факты из музыкальной жизни Петербурга в первые полтора века своего существования.

Когда я брал эту книгу, то надеялся узнать о местах, где происходили концерты, о каких-нибудь особенностях их проведения в то время. Этой информации в книге предостаточно. Кроме того рассказывается не только о концертной деятельности, но и о музицировании в целом: где покупались инструменты, как обучались на них играть, и, в конце концов, какие музыкальные произведения играли обычные люди в круги семьи или для собственного развлечения.

После прочтения остается ощущение, что многие темы лишь слегка затронуты. Как признается сам автор: "мы почти не касались ни мемуаров, ни переписки". Большая часть информации взята из газет и журналов того времени.

В целом, очень познавательно и…

ISBN: 57140-0048-X

Год издания: 1989

Мягкая обложка, 254 стр.
Тираж: 25000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

15 июля 2018 г. 18:39

В целом, очень познавательно и…