Stephen Fry - Fry's English Delight: Series Six
4,3

Presented by Stephen Fry, as heard on BBC Radio 4. 1. Rhetoric: It was once a noble oratorical art. Now, rhetoric means the misleading language of politicians and dictators. Stephen tries to restore its original meaning, with the help of three very different speeches. 2. Spelling: English spelling is famously irregular. As Stephen puts it: 'I before e except after c. Weird!' The history of spelling is strewn with attempts to simplify it. How did it get so difficult?
Издательство: AudioGO Limited

4 декабря 2014 г. 13:38

Начинаю понимать, что Фрая много не бывает. Практически каждый день я залипаю над его QI, и мне все равно мало. Поэтому с активным освоением Одибл в первую очередь было решено восстановить справедливость и догнаться пропущенными эпизодами делайта. Шестой выпуск получился таким же неровным для меня, как и все предыдущие, некоторые темы всегда будут интереснее других; но вторая и третья части доставили настолько, что я переслушала их дважды. Словно Фрай прочитал мысли и наконец подкинул интересностей на мой вкус :)

1. Риторика, риторический вопрос. Как получилось, что наука об ораторском искусстве превратилась в синоним бесполезной болтовни, и насколько в этом виноваты современные политики. Примеры занимательны, но в целом не оставляло ощущение, что вода льется и льется в уши ;)

2.…

ISBN: 1471347524, 9781471347528