На крючке. Как создавать продукты-хиты

Марти Кеган

12 мая 2019 г. 22:20

4 Полезная книга для того, чтобы понимать что, зачем и как

Что? Эдди читает не художественную литературу? Да, как бы это невероятно не звучало. Получил эту книгу я давно, и даже пытался её читать, но технический язык полностью отбил у меня какое-либо желание. Но прошло время, я устроился на работу в компанию, стал понимать язык и решил взять матч-реванш.

Если вы планируете начать свое дело, выпустить свой продукт, то вы обязаны ознакомиться с этой книгой. В ней подробно расписаны разного рода сценарии тех или иных событий, приведены яркие примеры и наставления из разряда "Как делать НЕ надо".

Все это расписано достойным и доступным языком (если вы, конечно, знаете весь этот производственный слэнг), строго и удобно структурировано и очень удобно возвращаться к тем или иным аспектам книги.

Правда во время прочтения я натолкнулся на одну главную…

2 марта 2017 г. 10:46

4 Книга оставила хорошее впечатление.

Для меня было важно получить после прочтения структурированные знания и с этим Марти прекрасно справился. В книге разбираются методы создания успешных продуктов и иллюстрируется техники. Взгляд представлен со стороны организации и менеджера по продукту, реальных кейсов работы над продуктами не приводиться.

Общее впечатление 8 из 10

Суть методов кратко: 1. Управление продуктом отдельный вид деятельности и его опасно смешивать с маркетингом продукта или управлением проектом; 2. Успех определяет пользовательский опыт, поэтому на всех стадиях сотрудничайте с проектировщиком взаимодействия и инженером разработки; 3. Делайте оценку товарно-рыночных возможностей, а не требования к рынку; 4. Чартерная программа пользователей (сотрудничество с 6-10 будущими пользователями) крайне важна для…

20 августа 2016 г. 09:42

4 "Абстрактно о главном"

В своей работе Кеган описал техники и методы разработки продуктов в сфере интернет-услуг, которыми пользуются известные компании (например, Ebay, HP). В книге есть масса общих идей в области ведения процессов разработки продукта с точки зрения менеджера по продукту. Автор работал программистом, вице-президентом Ebay, консультантом и, в последствии, создал собственную консалтинговую компанию для помощи в создании продуктов, поэтому хорошо подкован в предметной области и дает дельные практические рекомендации. Из минусов отметила бы лишь небольшое количество реальных примеров разрешения ситуаций, ведь автору было чем поделиться с читателем. Поэтому на четверочку. Полезно будет почитать тем, кто хотел бы выпускать ИТ-продукты хорошего качества и ценные для пользователей.