27 ноября 2023 г. 00:09

5 Розы и призраки Харпер Хауса .

Я люблю хорошие и добрые романы , увы которые сейчас редкость . Но Черная роза смогла меня приятно удивить. Во первых Розалинд  женщина которая не сломалась под ветрами судьбы , оставшись вдовой вырастила трех прекрасных сыновей и основала свое любимое дело . Мне  очень понравилась любовная линия с Митчем  зрелая , взвешенная и очень теплая. Оттаиваишь душой читая о таких теплых и простых чувствах . Во вторых семейная тайна которая тянется как я поняла из первой части ,которую я не читала. Ну как всегда , но от этого история не потеряла привлекательности или не стала не понятной. Амелия можно сказать прабабушка Розалинд мать у которой отняли ее дитя. Которая сошла с ума от горя и ее убили . Ее боль и безумие победили даже смерть. Мне искренне жаль ее как мать и женщину .

Не суть важно что…

26 декабря 2022 г. 17:47

4 Хозяйка Харпер-хауса

Розалинд Харпер - хозяйка бизнеса, который ей удалось построить с нуля. Это садовый питомник, разместившийся в родовом поместье "Харпер-хаус". Есть в доме одна фамильная особенность, маленькая тайна: здесь живёт привидение, прозванное новобрачной Харпер. Разгадать тайну призрака берётся Митчелл Карнейги.

Начало истории Амелии, которая поет колыбельные по ночам и, как правило, является только детям и избранным, рассказано в первой книге трилогии. Но не все загадки раскрыты, теперь Карнейги вплотную принимается за дело.

Внимание автора во второй книге переключается с помощницы Харпер Стеллы на саму Розалинд. В поле зрения оказываются её характер, события из прошлого, взаимоотношения с бывшим мужем и завязывающийся роман с Митчеллом.

Любовная линия - это стержень истории. Но вся атмосфера…