23 октября 2021 г. 19:17

5 Трям! ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Рассказ о дружбе . О том , как друзья, в день рождения зайца , катались на облаке, пели песни, придумали страну Тили-мили-трямдию.  Как храбрый заяц спас медвежока и как всем было хорошо вместе летать по небу #ШКВ

anomaliya_ya

11 октября 2021 г. 22:59

такие милые, добрые истории. Хочется возвращаться к ним бесконечное количество раз. Книга о дружбе, о том как важно любить  и быть искренним.

MagicTouch

18 апреля 2021 г. 13:04

3.5 Мультфильмы, конечно, превосходны, но вот книжки...

Не люблю Козлова! Мультфильмы по его сказкам прекрасны, но сами сказки – жуткая жуть. На мой взгляд, у него была неплохая задумка, которая не удалась. Режиссёры мультфильмов сумели эту задумку понять и воплотить, поэтому мультфильмы так хороши. А вот читать это невозможно. Впрочем, ребёнку, думаю, это может быть интересно. Я тоже в детстве любил много странных и не очень талантливо написанных книг. Иногда любил сильно и помногу раз перечитывал. Так что, если мой сын возьмёт в руки эту книгу, я его ругать не буду:)

18 декабря 2016 г. 22:40

Отличная детская сказка. Из мультфильма помню только песню про облака, поэтому сюжет стал неожиданностью. Повествование занимает только один день из жизни Медвежонка, Ежика и Зайца, а также их основного противника Волка. И состоит из 10 небольших глав. Эта сказка о дружбе. О том на что пойдет настоящий друг ради тебя. А еще она о выдуманной стране Тилимилитрямдии. Очень цитата понравилась:

- Вот, кажется, тряпочка, и все, а как подумаешь - целая страна - тяжело! - пробормотал Медвежонок и скинул "Тилимилитрямдию" на траву.

А еще отличная идея для подарка из букета ромашек, как символа солнца, чтобы помнить о нем зимой.

makver

24 декабря 2013 г. 10:41

Не удержусь и напишу все-таки! Это одна их тех книг детских, которая непонятна детям, хотя рассчитана именно на них. Впервые, читая детскую книгу, я всерьез задумалась, что же курил автор?! Редкостная чушь! Поставила две звезды только за красивое оформление книги, хоть картинки посмотрели с малышами)

knigozaurus

13 ноября 2012 г. 23:02

А в детстве мне всё это было скучно...

6 апреля 2022 г. 18:41

4 О книге

Мне понравилась эта книга тем что там были смешные моменты. Эта книга учит тем что нужно смеется но в меру. #ШКВ