Художники, писатели, мыслители, мечтатели. 50 портретов знаменитых людей, их жизнь и привычки в иллюстрациях

Джеймс Гулливер Хэнкок

AnitaK

5 декабря 2018 г. 17:20

Купила её для работы, как образец организации информации при помощи рисунка. Это (на каждом развороте) упорядоченная до пары десятков картинок биография, временами остроумно нарисованная, временами просто зафиксированные вехи жизни. Факты о жизни знаменитых мне ничем не интересны и, на мой взгляд, в подборе того, что художник оставил для изображения (если он это сам решал), нет какого-то личного взгляда на героев- общеизвестное перемешано с притягательным (сумасшедшие родители, экстравагантные вкусы, мелкие странности жизни). Думаю, что при желании узнать что-то любопытное и/или при любви к рассматриванию множества мелких рисуночков, вполне симпатичный проект.

nastusha_tusha

7 ноября 2015 г. 11:05

5 Книга из разряда "Каждый уважающий себя книголюб должен иметь в своей библиотеке"

Отличная книга иллюстраций покажет вам детали из жизни известных людей.

Человечество окружено вещами

И как бы мы ни хотели отгородиться от всего материального: мелочи имеют огромное значение. Что тебя окружает? Что ты любишь кушать? Коллекционируешь что-нибудь? Где ты вырос? Кто тебя воспитывал? Что ты умеешь? Чего достиг? Леонардо да Винчи, к примеру, был вегетарианцем, писал левой рукой, носил длинную бороду, его родители не были женаты, написал всего 30 картин, раскапывал могилы,чтобы изучать анатомию. Зигмунд Фрейд принимал кокаин, говорил на 8 языках, любил артишоки, суеверно относился к числам вроде 51, а Оскар Уайльд любил курить(как и Фрейд, кстати), пил абсент, выгуливал рака, попал в тюрьму за гомосексуализм, жил в Лондоне, а вырос в Дублине. Было бы действительно круто, если…

24 января 2015 г. 18:55

Прочтите узнайте что то новое из жизни ЗНАМЕНИТЫХ ЛЮДЕЙ. Написано легким, интересным языком автора. Читая книгу узнаешь много нового и интересного про известных личностей. Совет, читать всем в школьном возрасте.