28 января 2023 г. 13:25

3 Фильм лучше ¯\_(ツ)_/¯

Довольно скудненькая фантастика. Весь роман ждал, когда же уже начнется лор и ответы на вопросы. Спойлер алерт - не начались. Ни охотников, ни других прыгунов. Просто чел спалился, за ним началась охота, а он параллельно мстит террористу (внезапно). Автор как будто тяготеет совсем к другому жанру, но внезапно ему пришла прикольная идея с телепортацией.

30 апреля 2021 г. 21:31

Оценка 3 потому что книга все же написана и язык довольно сносный. На этом все. Возможно кому-то понравится, но это оказался не мой сорт травы, при всей моей любви к данному жанру. Хотя фантастики здесь ровно на треть мизинца. Ну в самом факте, что парень телепортируется и все и хватит с вас. Галочку о прочтении я поставила. Читайте книги.

5 мая 2021 г. 23:41

4 очень даже хорошо.

Стивен Гулд - «Телепорт». Американский автор, пишущий в жанре научной фантастики. Основная направленность его романов — выступление главных героев против коррумпированных властей. И, как правило, упор в его произведениях делается на борьбу с коррупцией, а не на технологии.

️В далеком уже 2008г, вышел отличный фильм «Телепорт», после его просмотра, все это время я ждал вторую часть, так и не дождался. У меня и мысли не было, что фильм снят по книге. Месяц назад наткнулся на эту книгу и тут на тебе, получай, вторую частьКонечно же, незамедлительно, были куплены обе части и знаете что? После прочтения, фильм теряет смысл, он просто пустой. Но я не убираю его из списка любимых фильмов.

️Итак: 17-ти летний Дэвид Райс, растет с отцом, который не дает ему той теплоты и уверенности, которая…

Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

2 ноября 2020 г. 20:20

Приятно встретить прошловековую YA книгу, которая, по сути, моя ровесница. Думала, что она окажется просто красивой и простенькой, как и фильм (после которого многие мечтали научиться телепортироваться, чтобы встречать рассветы на голове Сфинкса), но всё оказалось чуть сложнее, глубже и серьёзней.

Признаться, к повествованию у меня случилось какое-то отдельное недоверие. Во-первых, слишком упрощённый слог, из-за которого казалось, что историю рассказывает 14-летний парень, а не 17-18-летний юнец (да, разница будет видна в любом случае). Во-вторых, начитанность: мальчик с самого начала сказал, что он много читает, но эта черта (как и тяга к знаниям) стала проявляться лишь в середине книге. И в-третьих, вплетение в сюжет некоторых сомнительных личностей, из-за которых начинается весь…

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

14 октября 2020 г. 01:19

Заранее представлялась шикарной, потом - проходной, а затем акценты сместились. Ну вот так в двух словах. Для начала - о том, что она медленная, с медленным развитием сюжета. Меня это никогда не напрягает, наоборот, я люблю, когда с толком, с чувством, с расстановкй. Обстоятельность - это наше все. Но поначалу обстоятельностью и не пахло, скорее это было какое-то ненужное мельтешение.

Рассказывается, как Дэвид дошел до жизни такой, как папа активно постарался, а мама посодействовала этому пассивно, как в один прекрасный момент, не выдержав насилия со стороны родителя, что-то в нем взорвалось, да так, что он оказался совершенно в другой точке города. Физически. И понеслось. Способности суперменов порой делает и из мирных людей... да, вот именно, как раз суперменов. О его приключениях, в…

21 августа 2020 г. 09:19

4 Легкая, занимательная история

Книга читается очень легко и быстро, увлекает с первых страниц. Герои живые, повествование динамичное. Но второй за чтение не сядешь - история на один раз отвлечься от суеты и быта.

Chernichka92

14 апреля 2020 г. 15:58

2 "Я испытывал чувство вины за то, что жалею себя." - прям девиз всей книги

Мне не понравилось, приходилось заставлять себя возвращаться к книге. Очень, прям очень, нудная, затянутая и подробная история без особого движения. Для примера - главный герой несколько страниц считал деньги, которые украл. Фантастическая часть тут фактически отсутствует. Кроме самого факта "телопортации" автор нам ничего не дает, ни понятия о том как это происходит и почему. Возможно, это будет в следующей части, но я не рискну за неё взяться.

Я бы скорее отнесла эту книгу к драме. Нам тут показываются страдания подростка, которого бросила мать, гнобил отец и как он попытался бороться с этими проблемами. Особой борьбы, кстати, не было. Герой предстал передо мной неуверенным в себе, забитым и глупым ребенком, которому в руки попалась игрушка под названием телепорт. На протяжении книги…

5 июля 2020 г. 02:14

4 А вы не трогайте меня, не задавайте мне вопросов глупых зря

Способность сняла кандалы с рук главного героя, он начал жить, позволил себе чувствовать, развиваться.
Автор постоянно нам показывает, что величина банковского счета не изменила душу главного героя, он все такой же добрый парень, способный отдать доллары, одеяло, еду тем, кто в этом нуждается.
Интересные сюжетные линии с террористами. Захваты самолетов, судна.
Каньон, где бок о бок сталкиваются 3 головные боли.
Хорошие вечера в компании с книгой.

14 ноября 2019 г. 14:02

4 Из забитого подростка, да в супермена.

Итак "Телепорт" от Стивена Гулда. Несколько лет назад смотрел экранизацию этой книги, но на текущий момент практически не помню его. Помнил только, что там играл Семюэль Л. Джексон, и что главный герой умел перемещаться в разные места. Ну такой себе средний, немного фантастический боевичок.

Ну и книга на мой взгляд такая же средненькая. Главный герой - подросток из неполной и неблагополучной семьи (который кстати любит читать). Мать ушла. Отец пьет и избивает парня. И вот в один из таких дней, когда отец в очередной раз хотел заняться воспитание сына, парень обнаруживает у себя способность перемещаться из одного места в другое. Ну и все, школа больше не нужна, из дома надо уходить. Нужно заняться другим, найти маму, которая ушла и не вернулась... Но держать в тайне эту способность долго…