3,5

Chatterelle

Любительница книжного попурри

8 мая 2019 г. 19:15

0.5

Один из худших рассказов Джека Лондона, которые мне когда-либо доводилось читать! В нём рассказывается о сильной духом, свободолюбивой и очень хитрой индианке по имени Эл-Су, которой пришлось из-за долга отца выставить себя на аукционе и, тем самым, отстоять честь своего отца. Вот только есть одно но - глупый старикан, который мечтает подчинить себе гордячку любыми способами. Совершенно не поняла посыл Лондона в этом рассказе - постоянные погони, легкомыслие и мудрость вселенского масштаба в лице помирающих индейцев, которые фактически ломают жизнь главной героине. Общее впечатление - персонажи никакие, логики поступков совершенно нет, а мудрость заставляет усомниться.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Wit of Porportuk

Дата написания: 1906

Первая публикация: 1961

Перевод: Б. Грибанов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Chatterelle

Любительница книжного попурри