Великий треугольник, или Странствия, приключения и беседы двух филоматиков

Владимир ЛёвшинЭмилия Александрова

4,4

Любимые герои книги "Искатели необычайных автографов", филолог Фило и математик Мате, вновь отправляются в путешествие. На сей раз любознательность и азарт коллекционеров привели друзей во Францию…
Серия: Пифаговоровы штаны
Цикл: Странствия, приключения и беседы двух филоматиков, книга №2
Издательство: ИД Мещерякова

18 января 2017 г. 18:22

Прекрасная книга о физиках (точнее - математиках) и лириках! Читается как приключенческий роман с элементами мистики - сам Мефистофель же верховодит! И про Паскаля, и про Мольера много информации, которую не пишут в учебниках - а зря. Ведь если "великий французский математик" (с) станет чуть более человечным, глядишь и его вклад в науку станет понятнее. А за творчеством "великого французского писателя" (с) будет проглядывать жизненный путь этого самого великого и французского. Была бы я учителем в школе - обязательно бы на каком-нибудь внеклассном чтении читала с учениками :)

ISBN: 978-5-91045-764-9

Год издания: 2015

240 страниц
Масса: 560 г
Размеры: 224x175x20 мм
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации: Черно-белые
Тираж: 5000 экз.