14 февраля 2024 г. 04:00

Можно сказать что это небольшое дополнение к двум частям книги. История о том как "две родственные души" готовились а затем и праздновали Рождество. Читать было легко и интересно. Всё таки в этой жизни нужно надеяться на лучшее и немного верить в волшебство.

25 мая 2023 г. 23:23

Грустно расставаться с героями данной книги,но всё же.Мне понравилось. Светлая книга о вере в чудо, преданных друзьях,и конечно же о Рождестве!

6 декабря 2022 г. 08:03

С котом Бобом познакомилась я давненько… И книга была ну так, на один раз.А тут попалась на глаза эта. Да ещё в волшебный месяц- декабрь . Ну как не прочитать?И, на удивление, в отличии от первой, эта более атмосферная, интересная, живая, динамичная. Не без проблем накануне праздника. Ну куда ж без них?Понравилось, что герой здесь вырос нравственно и как- то здраво начал смотреть на жизнь, не смотря на всевозможные трудности.Ну а Боб. Сама прелесть и умница. Верный, понимающий, поддерживающий, помогающий. Да- да. Это я сейчас о кот. Рыжем. И очаровательном. Потому что им нельзя не очароваться. Особенно после того, как посмотришь в инете, как он выглядит в реальности…Почитать как милую историю…. Почему бы и нет…

Resyeg

по почесанию котэек за ушком

13 июля 2022 г. 16:18

3 Клон уличного кота Боба

Писать рецензии к каждой книге цикла - это как и само произведение - повторение самого себя. Единственное отличие, рецензии как и книги не становятся лучше если писать раз в несколько лет то же самое только под другим соусом.

Очередная вариация рассказа о том, что наркотики - это плохо, Коты, особенно Боб, это здорово.

Ассоциативно привели знакомую нам историю в контекст рождественской истории про Скруджа. Джеймс встречает свое прошлое в виде наркоманов, которых он встречает на улицах Лондона, смотрит смело в будущее в котором он верит в людей и в помощь, знает, что готовится к выходу его книга.

К сожалению, ничего нового про его борьбу, при мотивацию в книге нет, и ежели читать произведение без привязки к первой книге тогда читатель останется доволен, однако это продукт маркетинга с…

27 мая 2022 г. 13:47

Душевная история... Думаю, нужно было прочитать эту книгу под Новый год, я прочитала в мае, т.к. взяла всю серию в местной библиотеке. Но, все же, ненадолго, рассказ смог перенести меня в предпраздничные снежные дни.

Что понравилось: - описание города, людей добрых и не очень, интересные мысли по поводу подарков -

Просто мы оба верили, что подарок должен обязательно что-то значить. Не важно, сколько он стоил. Вложенные в него любовь и внимание делали его абсолютно бесценным.

- читается легко, быстро, на одном дыхании - у меня ушло всего полтора часа на книгу.

Что не понравилось: - Книга итак меньше предыдущих двух (всего 250 страниц), так ее еще и "увеличили" посредством ч/б набросков кота Боба, которые к тому же повторяются. - Треть книги занимает предыстория, эти факты были в первых…

1 июня 2022 г. 20:20

4 Тёплая рождественская история

Было интересно ещё почитать про приключения автора и кота Боба) Единственное, устала от некоторых повторений в сюжете из первых двух книг.

28 декабря 2021 г. 01:11

5 Мы порой делаем выводы, не вникая в суть ситуации

«Подарок от кота Боба. Как уличный кот помог человеку полюбить Рождество»

Джеймс Боуэн

Эта книга - автобиография. Немного грустная, но в тоже время создающая хорошее настроение. Она помогает поверить, что стоит только захотеть и ты, можешь перевернуть мир, найдя свою точку опоры.

Книга написана простым и понятным языком.​ Объём её невелик, поэтому она читается легко и быстро.

Мы порой делаем выводы, не вникая в суть ситуации, и вешаем ярлыки на людей и события в зависимости от своего собственного опыта и представления о мире.

Джеймс готовится встретить Рождество.

О европейском Рождестве я готовлю отдельный пост.

Читая книгу, казалось, что я нахожусь рядом с героями. Конечно, для меня, которая никогда не была в Англии, всё: Лондон, его улицы, метро, всё было питерским. Да вот такой…

yashinasv

8 апреля 2021 г. 09:22

5 Джеймс Боуэн. "Подарок от кота Боба. Как уличный кот помог человеку полюбить Рождество."

Это издание возвращает нас вместе с героями в морозную снежную лондонскую зиму 2010-го, в то время, когда будущий писатель только повстречал своего литературного агента, а перед рождественскими торжествами ему не только недоставало денег на покупку подарков друзьям, но и на то, чтобы заплатить за газ и электричество в своей квартире. "Подарок от кота Боба" — это продолжение истории Джеймса и его рыжего друга. Ведь этой парочке всегда есть о чем рассказать своим читателям! До встречи с Бобом Джеймс не любил Рождество, но рыжий кот все изменил. Он в буквальном смысле подарил своему хозяину новую жизнь, сотворив настоящее рождественское чудо. В  Новом году кот Боб приносит счастье в каждый дом. Хотите, чтобы в Вашем доме были "золотые лапки"? Ну, тогда и ёлка должна быть правильно наряжена…