3,9

Мистический триллер. Повесть неторопливо развивается как реалистическая житейская история и как-то вдруг совершенное естественным путем оборачивается страшноватой сказкой: в единственном районе…
Издательство: Издательские решения

Trofinata

27 мая 2023 г. 10:25

Жанр: ужасы.
Когда: наше время.
Где: Россия, Республика Татарстан, райцентр Аждахаево.
Кто: Федеральный инспектор Денис Маратович Сайфиев, руководитель райцентра Альберт Гимаевич Насыров.

Что здесь есть:
- вода;
- кадровые вопросы;
- идеальный руководитель;
- неуловимый руководитель;
- обыденность и реализм;
- корова.

Впечатление: Только я расстроилась, что Шамиль Идиатуллин совсем не мой писатель, как вдруг следующей в сборнике "Всё как у людей" оказалась "Эра Водолея". Я подумала: "Э, нет, еще не все потеряно", - и не ошиблась!
Прочитав примерно половину книги, я немного заскучала в ожидании фантастического. Но ожидание того стоило. Потому что дальше пошло постепенное нагнетание, а еще дальше стало совсем хорошо.
Кажется, я поняла, что автору удается лучше всего, заметила это не только в "Эре…

ISBN: 978-5-4474-0252-5

Год издания: 2006

Trofinata

27 мая 2023 г. 10:25

Жанр: ужасы.
Когда: наше время.
Где: Россия, Республика Татарстан, райцентр Аждахаево.

Что здесь есть:
- вода;
- кадровые вопросы;
- идеальный руководитель;
- неуловимый руководитель;
- обыденность и реализм;
- корова.

7 января 2023 г. 20:43

Очень люблю такой кинговский стиль, когда начинается всё буднично и ничто не предвещает, а потом как заверте

Подборки