4,5

МИРА ЛОБЕ — австрийская писательница, популярная не только у себя на родине, но и далеко за её пределами. Её замечательные стихи, повести и сказки заставляют юных читателей улыбаться и грустить,…
Серия: Сказочные повести
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус, Machaon

AnnaSnow

13 декабря 2022 г. 11:09

4 Воображению нет предела

В эту книгу входят две повести о детях, но наиболее яркая и пожалуй, интересная по смыслу, это повесть "Бабушка на яблоне".

Маленький мальчик Анди очень сильно переживает, что у него нет бабушки, вообще. Он видит, что у его друга Герхарда, бабушка всегда ходит с ним в парк развлечений, а у другого друга, Роберта, бабушка-американка и всегда привозит ему чемодан игрушек. А у Анди только папа с мамой, старшая сестра Кристи, старший брат Йорг и собака-такса, Белло. Но родители заняты или заставляют Анди писать противный диктант и учить правописание новых слов, а брат и сестра считают его маленьким и отказываются с ним играть.

Однажды, мама Анди показала мальчику старое фото своей матери, так ребенок получил образ бабушки, а позже он стал фантазировать, что она пришла и стала играть с ним.

Есте…

Бабушка на яблоне, повесть

Перевод: Л. Лунгина

Как было дело с Мохнаткой, повесть

Перевод: Л. Лунгина

ISBN: 978-5-389-08529-9

Год издания: 2015

Твердый переплет, 144 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x100/16 (205x240 мм)

Возрастные ограничения: до 7 лет

AnnaSnow

13 декабря 2022 г. 11:09

4 Воображению нет предела

Есте…

23 ноября 2022 г. 22:56

5 Успейте прочитать ребенку

Это такая книжка, которую нужно прочитать лет до 8. Можно и позже, но будет не так захватывающе. Эта история про воображение. Для нас, взрослых про воображение,  а у детей - это мышление. Мой 7-летний сын мгновенно поверил в такую бабушку, проникся охотой на тигров в Индии, путешествием по пустыне, и конечно сосисками с горчицей. Невольно и сама становишься мягче и восприимчивей, когда читаешь с какой готовностью Анди помогает новой пожилой соседке. От таких историй становится теплее.