natali-zhilina

7 июля 2022 г. 21:01

"Буду краток", как говорится. Такая благодатная тема! И такая нудятина! Недодиссертация и недофанфикшн на английское издание. Домучила и все тут. А ведь и обложка, и аннотация обещали.... Грустный смайлик со слезкой))

3 августа 2021 г. 23:26

2 Чертовски скучно

Я не знаю, как можно было всрать такую благодатную тему, но автору это удалось.
С первых же строк начинается идиотская бравада "у нач не хуже, чем в Англии". Зачем вообще сравнивать наши привидения с английскими? Хотела бы я про них прочитать, взяла бы книгу про английский полтергейст.
Около 100 страниц автор перечисляет книги русских писателей, где упомрнается хоть какая-то нечисть.
Потом начинается перечисление всевозможных легенд.
Перечислено и описано всё в кучу, одно за другим сразу, так что всё смешивается и непонятно, о чём сейчас автор пишет
Ещё авторские шуточки и "остроты"... это просто что-то. Я хихикнула только над одной, а их тут понаставлено на каждой странице, все - чтобы высмеять глупость и наивность поверий и мифов, о которых он же сам пишет.
Складывается впечатление, что…