3,7

Трудно представить, куда может завести героя желание отдохнуть, а тем более встретиться с любимой женщиной... Дальнодей Кир-Кор, бывший землянин, прибывает в отпуск на родную планету. Оказавшийся в…
Серия: Приключенческая фантастика
Издательство: Армада

4 мая 2021 г. 13:24

2.5 Не осилил

Взялся за третью книгу усилием воли, но так и не смог осилить. Произведение несколько спасает годный литературный язык автора, но всё остальное...
В предыдущих книгах суперспособности экзотов были причиной их страданий, этот конфликт был неплохо раскрыт и по-своему интересен.
Здесь же мы видим классического банального "супермена"-грагала, который нелегально прибыл на Землю для освежения эротических переживаний, связанных с предыдущим визитом.
Кстати, о женщинах. С самого начала глаза начали резать характерные для автора унылые "длинноногие" женские образы.
С десяток раз пытался вернуться к произведению, но каждый раз откладывал после пары страниц. Очевидно, это не моё. Максимальные оценки сего произведения не вызывают у меня ничего, кроме недоумения.

ISBN: 5-7632-0352-6

Год издания: 1997

Твердый переплет, 489 стр.
Тираж: 0 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

4 мая 2021 г. 13:24

2.5 Не осилил

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

13 января 2020 г. 19:08

4 Что мир грядущий нам готовит

Сергея Ивановича Павлова я нежно и трепетно уважаю, и стеснительно люблю;) после  Лунной радуги . За светлый мир, к которому хочется стремиться. За технический прогресс и объединение всех и каждого, за гуманистическое братание и за Солнечную систему, которую мы так задорно осваиваем. За общий комфорт в мелочах и частностях, и за красоту. За искрящуюся веселость карнавалов и фестивалей. А главное за то с каким вкусом живут и работают эти люди.

Заветное слово космодесантник, все так же популярно в этом мире. И оно не несёт в себе ничего агрессивного. Все так же как и у Стругацких - это те кто первыми высаживаются на планетах и строят. Первые базы, первые города...Созидательная профессия. Пионеры. Не разрушители. И для того чтобы увлекательно написать о мире без озверевших и рвущих…

Подборки