M_Aglaya

2 января 2023 г. 20:03

Фэнтези, любовный роман. ))

Сюжет: некий фэнтези-мир, где научно-технический прогресс примерно соответствует нашей реальности. Но имеются волшебные расы - маги и оборотни. Они враждуют между собой, ну или когда-то враждовали, а сейчас относятся настороженно и стараются держаться друг от друга подальше. Девушка Марго из магов и отличается упрямством и настойчивостью. Так, в детстве ее угораздило подружиться с малышкой-оборотнем, и эта дружба так и сохранилась, невзирая на недовольство родни с обеих сторон. Потом Марго решила во что бы то ни стало достичь уровня высшего мага, невзирая на свой достаточно средний потенциал - и добилась. Затем она выбрала профессию патологоанатома, невзирая на ужас родни - и, естественно, стала им. Но сейчас Марго получила поистине неслыханный вызов... С одной…

18 февраля 2023 г. 19:25

Классический ромфант в моем,субъективном,представлении,который так дорог сердцу.

У меня несколько прям любимых книг у автора и каждую я переодически перечитываю.

Все события происходят в городе,с машинами,маг-сетью и прочими благами цивилизации.Мир,населенный разными рассами.

Адекватная главная героиня,с практичным подходом жизни,становится язвой рядом с главным героем.Их склоки и перепалки не дают скучать.

Очень с интересной стороны автор показала оборотней. Их дни безумия,это очень весело и интересно.

Второстепенные персонажи,а их достаточно,отлично дополняют и разбавляют сюжет,вносят в историю жизни.

Несмотря на то,что книга объемная,скучать не приходиться.Динамичный сюжет с загадками,похищениями,погонями и покушениями,а также маг-гонки,не оставляют шансов не дочитать книгу.

Любовная линия…

oneona

21 сентября 2022 г. 06:26

3 ...

Книга на одно прочтение. Хотя было было легко и приятно читать, особенно после серии "детских" книг. Главные герои - маг Марго и оборотень-тигр Андрей. Когда они познакомились - между ними произошла стычка, которую они потом долго лелеяли и взращивали свои обиды. Но общий враг и родители Андрея поспособствовали их сближению, хотя они долго сопротивлялись. Враг найден и обезврежен, герои вместе, их окружение тоже пристроено - каждой тваре по паре. //Если бы не постоянные "кися" и "Адрюсик" в тексте - думаю, что оценка могла быть выше.

Noniko_27

по симпатичным азиатам и серийным убийцам

26 января 2022 г. 13:11

2 Давненько меня так не бомбило с книги, что хотелось поставить ей "единицу".

К творчеству Косухиной я с недавних пор прониклась такой симпатией, что не задумываясь купила дорогущее издание от т8. Обычно я предпочитаю сначала читать в электронном виде (хотя бы ознакомительный отрывок), а потом, если зашло, покупать в бумажном. А тут так глупо обожглась. Обидно до соплей.

“Однажды тихой темной ночью...” откровенно сырая работа. Возможно, проба пера. В романе абсолютно всё косячное. Язык кривой: синтаксис предложений много где нарушен, текст плохо вычитан от ошибок/опечаток, тавтология на тавтологии, в некоторых местах неудачно подобраны слова, там где приятнее уху звучала бы “месть”, автор изгалялась с  “мстительностью”.

У всех персонажей описание внешности как под копирку: классическая красота, прямой нос и пухлые губы, мужики — мышцы, мышцы, мышцы. Работают они в…

22 января 2022 г. 22:25

3 Рецензия на книгу "Однажды тихой тёмной ночью"

Оформление обложки книги соответствует содержанию. Аннотацию к ней надо было сделать чуть по другому, чтобы люди знали про что собираются читать. Когда я читала, то по описанию думала, что сюжет будет совсем другим. Не понимаю зачем писать в аннотации про пятерых друзей, если эти самые друзья фигурируют только в некоторых моментах. Вся книга завязана на развитии отношений между Марго и Сергеем, поэтому стоило так и написать, что это история о развитии отношений и тому подобное. Если читать книгу не вчитываясь и не задумываясь, то ничего такого не смутит читателя, Но если начать анализировать всё происходящее, то сразу понятно, что книга немного ниже уровнем чем другие произведения Натальи Косухиной. Сюжет слишком наигранный. Развития отношений сначала вообще нет, а потом резко, без каких…

12 марта 2022 г. 05:48

5 Однажды тихой тёмной...

Продолжаем путешествовать с литмафией и @masterskay_avtorov по серии "Колдовские миры" #литмафия_колдовскиемиры

Однажды тихой темной ночью... Ладно. Не ночью, а вполне уютным вечером, заглянула я в свой книжный шкаф и достала книгу Натальи Косухиной.
Погнали!

Плюсы:
- Расы
Так уж вышло, что оборотней я люблю намного больше, чем вампиров. А тут такие шикарные образчики кис/волков, да и другие расы интересные встречаются.
- Герои и их отношения.
Марго и Андрюсик... Этих двоих связывает общее прошлое, где из-за детского страха возникла неприязнь, которую тщательно лелеяли до взрослого возраста. Герои харизматичные, с характером, вполне адекватные... До того момента пока не столкнуться в одном помещении, а дальше можно наблюдать как искры сыпятся в разные стороны!
- Сюжет
Тут есть и интрига, и…

23 июля 2021 г. 13:37

1.5

В жизни пятерых друзей происходят странные обыск квартиры и похищение, поэтому на время решено их подержать по домам и за главной героиней будет присматривать оборотень, с которым с детства она разделяет одну совместную психологическую травму, из-за чего пара ненавидит друг друга. Однако местные сводники считают, что это подростковые обидки, несмотря на членовредительство друг другу и мебели они заботятся друг о друге, поэтому безопасно оставлять девушку наедине с тем, кто в ближайшее время может потерять разум, при этом любая негативная эмоция, или кто это вызывает – спусковой крючок.

Для меня интересной была сюжетная линия с гонками и немного с биологическими исследованиями. Раздражал "подогрев" читательского интереса в лоб, не понравились взаимоотношения между персонажами. Хотя немного…

Sunbeam_Sia

15 апреля 2021 г. 12:22

Мне показалось, что данная книга слабовата, если честно. По сути, не прописаны ни характеры героев, ни интрига, ни даже сам мир особо не раскрыт. Повествование тянется как жвачка.

Сюжет достаточно простой: девушка Маргарита и ее друзья оказываются втянуты в расследование. В расследовании также участвует группа оборотней, поскольку одна из подруг Маргариты - оборотень, а ее семья ее таким образом оберегает. Вот и весь сюжет, если говорить объективно.

Само расследование и вообще конфликт буквально высосаны из пальца - выходя утром из ночного клуба пятерка друзей подхватывает незнакомца, которому стало плохо. Вызывают ему скорую, передают врачам. И потому к ним домой начинают вламываться, проводить обыски, нападать. Кто? Почему? Зачем? Путем великих дедуктивных потуг они выясняют, что…

brunetka-vld

16 марта 2021 г. 09:02

Не ожидала от автора такого бреда. До этого была прочитана не одна книга, и все они читались с интересом, была интрига и живые ГГ. Здесь же все оказалось скомкано и бестолково. ГГ истеричные и нелогичные, девицы большую часть времени ищут себе сексуальных партнеров, их "нареченные" пытаются помешать этому. Наши ГГ играют в ненависть и неприязнь друг к другу, и как-то совсем уж по детски пакостят. Вся история показалось недоработанной, незавершенной, как будто вырвали кусок , а начало не рассказали. Немного "улыбнули" моменты ухода за тигром, но и они не сгладили общего отрицательного впечатления от книги.