3,4

Французский писатель Жак Бержье в своей книге прослеживает драматическую судьбу ряда удивительных манускриптов, рукописей и книг с древнейших времен до наших дней. Это загадочная `Книга Тота`,…
Серия: Таинственный мир
Издательство: Крон-Пресс

17 июля 2016 г. 13:22

Обвинил арабов в уничтожении Александрийской библиотеки и заявил, что в Штатах принято обмениваться женщинами. Эти 2 факта (причем второй вообще никак не помогал в раскрытии темы книги) заставили меня усомниться в адекватности всей книги.

ISBN: 5-232-00712-2

Год издания: 1998

Мягкая обложка, 144 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

17 июля 2016 г. 13:22

18 сентября 2015 г. 12:14

5 Рецензия на книгу Жака Бержье «Проклятые книги»

Достаточно увлекательная книга и хоть с общей концепцией автора можно поспорить, но, на самом деле это не так существенно. Куда важнее увидеть, что древние манускрипты и трактаты уже сами по себе являются полноценными историческими персонажами наравне с людьми, а по сфере их влияния может даже и больше. Поэтому стоит искать настоящий заговор не в самих книгах и тех, кто ведет на них охоту, а в тех, кто превращает сам процесс чтения в «макулатурную жвачку». Ведь любая, даже самая опасная книга, окажется пустым местом, если читатель просто не сможет ее понять. Одним словом, нет более надежного места, что бы спрятать «тайну жизни», чем мир зомби. Вот так поиск заговора прекрасно маскирует настоящий заговор.