nekomplekt

26 января 2015 г. 20:42

В кои-то веки забавный постмодернизм от лица кошек, но... Перевод. Некоторые вещи нельзя переводить. Они должны оставаться на родном языке (в данном случае — английском). Иначе будет выглядеть как творчество постетителя stihi.ru, вчера решившего, что он большой поэт. Да и шарм американского юмора, спроецированный на этих шкодливых, жизнерадостных, своенравных домашних любимцев, исчезает.

Ладно, скажу о хорошем. Книжечка — чудесный артефакт в коллекции кошколюба (каковым является моя мама и у кого книжечка была взята на двадцать минут). Красивая суперобложка с таким из себя себе в себе котэ, плотная мелованная бумага с иллюстрациями из качественных фотографий и рисунков к каждому стишку. Всё тематически подобрано и даже дополнительно раскрывает суть. И, самое главное, стишки. Для тех, кому…

16 января 2015 г. 01:07

Вроде бы от очередной "книжки про котиков" не ждешь ничего особенного, но именно эти котики меня покорили: настолько метко автор подметил черты кошачьего характера:) Получилась новая версия "Правил кошкости", только в стихах и с очаровательными фотографиями на каждом развороте. Стихи, кстати, уморительно смешные - спасибо переводчику. Вот мое любимое, например: Отличный подарок любому кошколюбу с чувством юмора.

23 января 2015 г. 21:41

Порой я на груди твоей лежу, В глаза твои влюбленные гляжу И, милостиво принимая ласки, Пытаюсь вспомнить: "Это кто вообще?"

(Кошачья эпиграмма)

Замечательный сборник стихотворений "от лица" (правильнее будет сказать "от мордочек") кошек и котов, с прекрасными иллюстрациями. В каждой строчке ощущается то, с какой теплотой и любовью автор относится к кошкам и их проделкам, как тонко чувствует их настроение и причины шалостей. 111 страничек позитива, улыбок и кошачьей философии! Эта книга может стать отличным подарком как себе, так и любому человеку, кто любит кошек.