Не кладите смартфон на стол. Правила этикета, которые помогут вам всегда быть на высоте

Дороти ДжонсонЛив Тайлер

3,8

Хорошие манеры — важное вложение в ваше будущее: они позволяют чувствовать себя комфортно в любой ситуации, помогают обрести уверенность в себе и быстро сделать хорошую карьеру. В этой книге…
Серия: KRASOTA. Этикет XXI века
Издательство: Эксмо

13 мая 2020 г. 16:34

"Не кладите смартфон на стол" - отличная книга для тех, кто только начинает постигать азы этикета. Большая часть книги посвящена деловому этикету: встречи, переговоры с важными лицами, собеседование и т.д. Есть глава про этикет за столом (моя любимая :) ) - какие вилки и ножи подходят к определенному блюду, как рассаживаться и расставлять бокалы. Для меня это необходимые знания, поскольку раньше я путалась в приборах и чувствовала себя неловко на официальном ужине. Многие читатели в своих рецензиях отметили, что книга больше ориентирована на американского читателя, но мне это не показалось проблемой. Наоборот, такие знания только расширяют кругозор. Плюс некоторые особенно удачные правила и советы можно позаимствовать и включить в наш этикет.

ISBN: 978-5-699-75524-0

Год издания: 2014

176 страниц

13 мая 2020 г. 16:34

21 января 2020 г. 14:09

Стоит сразу понять, что данная книга нацелена на американцев. С их культурой и заморочками. С некоторыми пунктами можно поспорить, некоторые советы не применимы в нашем русском менталитете. Тем не менее, эта книга хороша для первичного ознакомления "А что такое этикет?". Кстати, про смартфон, который нельзя класть на стол, написано всего пару строк. Книга не совсем про светский этикет. Она подходит для начинающих работников офиса. Книга приятно оформлена в пастельных тонах на приятной плотной бумаге.

Для ознакомления со светским и деловым этикетом с русским уклоном достаточно прочитать книгу «Всё про этикет: полный свод правил светского и делового общения» Белоусова Т.В.