2,6

Весна 1942 года. Британский офицер Максимилиан Чедвик откомандирован на Мальту, военно-морскую базу Великобритании, которую безжалостно бомбят фашисты. Его цель - положительно повлиять на моральный…
Серия: Зарубежный детектив
Издательство: Центрполиграф

1 июля 2015 г. 13:19

Книга - сумбур.... Ощущение того, что автор хотел написать историю в обрамлении романтических декораций Мальты 1942 года. Только это у него и получилось. Я много узнала про красивый маленький остров и его смелых жителей, которые героически обороняли свой дом и стали последним оплотом для Британии перед фашистским вторжением. Все остальное - гг, детективная линия, любовная линия, конструкция повествования - невнятное и бледное.

Офицер по вопросам информации, роман

Перевод: И. Полоцк

ISBN: 978-5-227-05599-6

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Фамилия автора на обложке, указанная на английском языке, является некорректной. Фамилия автора пишется как Mills.

Убедительно и ярко рассказанная история изобличения насильника, действующего в гнетущей атмосфере осаждённого острова Мальта летом 1942 года. События постепенно накаляются, чтобы завершиться взрывной кульминацией.

Номинант: 2009 г.Кинжалы (Исторический кинжал)

1 июля 2015 г. 13:19