4,3

Анжелику ждут новые испытания: она оказывается вовлеченной в опасную интригу и выступает против католической церкви на стороне гугенотов. На нее обрушивается гнев короля: он угрожает заточить…
Серия: Анжелика
Цикл: Анжелика, книга №5
Издательство: Лениздат, Ленинград

21 ноября 2022 г. 15:37

4 Спойлер Безысходность

Безысходность и опустошенность, с этими чувствами вернулась домой главная героиня после своих приключений. Своего супруга Анжелика не нашла, находясь в тяжёлом состоянии, так ее ставит в тяжелое положение король, требуя полное подчинение своей воле, иначе Анжелика потеряет все. Находясь пленницей в своем замке, терпя назойливое внимание капитана стражи, Анжелика уже готова сдаться. Но все меняет ужасное событие, она теряет все, что же остается ей делать умереть или отомстить.
Автор великолепно описывает нравы и быт провинций времен правления Людовика XIV. Как тонкий психолог погружает своего читателя в внутренний мир своих главных героев. Решать вам, правильно ли поступила главная героиня или нет, хороший ли она человек или нет.

Бунтующая Анжелика, роман

стр. 7-477

ISBN: 5-289-01743-7

Год издания: 2004

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 20100 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Анн и Серж Голон «Бунтующая Анжелика»

21 ноября 2022 г. 15:37

4 Спойлер Безысходность

Chatterelle

Любительница книжного попурри

3 октября 2022 г. 18:04

4 Спойлер "Там, где проходит француженка с зелеными глазами, остаются только пожарища да трупы"

Мне очень понравилась цитата из книги про Анжелику  "Там, где проходит француженка с зелеными глазами, остаются только пожарища да трупы". С одной стороны, Анжелика - яркая представительница женщин типа la femme fatale или роковая женщина. Она настолько яркая и харизматичная, что просто не может не привлечь к себе внимание противоположного пола, которые готовы на все безрассудства этого мира только ради того, чтобы Анжелика взглянула на них хотя бы раз. И, надо отдать ей должное, она умело этим пользуется. Особенно в первых книгах этой серии. В этой же части Анжелика показана с другой стороны. Она взрослеет, она наконец понимает, что счастье - это не многочисленные поклонники и даже не роскошные балы в Версале, а материнство. Она обнаруживает, что до этого мало уделяла времени своим…

Подборки