Москва. Издательство художественной литературы. Тираж: 150000, переплет: мягкий, формат: обычный.
Повесть ИСТОРИЯ КОЛЫШКА В ПЛЕТНЕ относится к так называемым "крестьянским повестям" Крашевского,…
Издательство: Государственное издательство художественной литературы

27 февраля 2018 г. 11:03

5 Очень хорошо

На мой взгляд, это одно из лучших произведений автора - лёгкий стиль, юмор, глубина исследования жизни; не отягощено историческими подробностями и деталями, понимается в любом веке и возрасте (по-разному). Во всех произведениях чётко видно стремление писателя к корректности высказываний, чтобы не задеть ни одной личности, а описать иносказательно характеры (при всём остроумии). Судьба заставила пережить предка всё, что случилось в 19 - м веке, возможно, по собственному выбору.

Благодарности всем библиотекам (реальным и виртуальным), где хранится творчество автора; а также тем, кто занимался исследованием жизни и деятельности (и тем сохранил память).

История колышка в плетне

Перевод: Е. Рифтина

Год издания: 1958

Мягкая обложка, 104 стр.
Тираж: 150000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Классическая проза

Теги: