Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

23 октября 2021 г. 15:00

Говорят, читать цикл с третьей книги – плохая идея. Думаю, не в этом случае. Главная героиня Нора приходит в себя на кладбище и обнаруживает, что абсолютно не помнит пять последних месяцев её жизни. Я слышала, что из-за того, что Нора постепенно всё вспоминает в течение книги, кого-то раздражало то, что героиня не помнит то, что знает читатель. Мне же это сыграло на руку – я блуждала в незнании так же, как и Нора.

Ещё одно неоспоримое достоинство, на мой взгляд, – динамичность истории. Не успев оправиться от потрясений в больнице, Нора возвращается на кладбище в поисках ответа на многие вопросы: прежде всего, кто её похитил и держал в плену три месяца; далее она продолжает влипать в неприятности чуть ли не на каждой странице; благо падший Ангел Джев появляется почти всегда вовремя, чтобы…

22 апреля 2021 г. 21:49

Больше понравилось. чем нет. Есть все-таки в сюжете интересные неожиданные моменты, поэтому почитать можно. Но не так чтобы и вау. Как и про другие части писала - скоротать пару вечеров подойдет. Тем более в моей библиотеке это, наверное, первые книги на данную тематику, чем и вызван собственно интерес.

11 февраля 2021 г. 15:44

5 Такая любовь преодолеет любые преграды!

"Забвение" стоит на первом месте для меня из всех книг серии "О чем молчат ангелы". Наверное, связано это с драматичностью событий и положения главной героини в начале этой книги, особой романтической любовной линией отношений между главными героями. С самого начала чтения я очень сопереживала главной героине (Норе). Было очень обидно за влюбленных, за их насильственную разлуку. Было не понятно, как поведет себя главный герой (Патч): откажется ли он от своей любви (как всегда из "лучших побуждений") или будет бороться за свою любовь. Завораживает то, как переплетаются пути наших влюбленных, вроде бы вопреки всем законам бытия - они стремятся друг к другу. На протяжении чтения всей книги меня буквально щемило сердце, потому что Патч по началу преднамеренно отказывался от любой близости с…

22 октября 2020 г. 17:07

Что же, могу сказать, что эта часть намного больше понравилась мне, чем вторая. Наконец-то можно было читать спокойно, без всех этих метаний "он меня любит или не любит", "нам нельзя быть вместе - я так его люблю и ревную к каждой". Я прямо-таки радовалась с каждой страницей все больше и больше, понимая, что этим душевным метаниям пришел хоть какой-то конец. Вот перед нами появляется проблема, которую предстоит решить Норе с ее любимым. И вся динамика книги завязана именно на устранении врага. Я опять с таким увлечением читала, не отрываясь, что даже перестала бурно реагировать на одежду (да, опять она). Но парочка вопросов конечно остается. Например, поведение матери. Я конечно дико извиняюсь, личная жизнь должна быть у каждого и понятно, что Хэнк является биологическим отцом Норы, но…

28 апреля 2020 г. 20:14

4 Я в деле, оки

Нора всё забыла: о существовании падших ангелов, нефилимов, о Патче, нападениях и смертях. Она не помнит последние пять месяцев и где находилась два с половиной из них. Обычная жизнь, разумеется, изменилась. Кому хочется жить с дыркой в памяти, особенно когда все твердят, что она сама блокирует воспоминания?

Что нужно сделать? Правильно, воссоздать утраченную картину произошедшего. Как сделать? Постоянно подвергая себя опасности. Ну, разумеется. Кто спасёт? Темноокий, черноволосый, безэмоциональный красавчик-мальчик Патч.

На удивление, мне эта часть понравилась. Было интересно следить за развитием событий: что затеял Большой Злодей, как быстро Норка прозреет, в какую какашку опять влипнет и как быстро среагирует её спаситель.

Единственное, что опечалило, так это полное отсутствие химии…

NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

8 октября 2019 г. 01:54

Поумнеет ли Нора хотя бы к концу третьей книги - главный вопрос, который интересовал меня, когда я начинала читать эту часть. Ответ, разумеется, нет. В некоторых ситуациях ее внезапная амнезия давала повод думать, что вот, вот он - внезапный проблеск разумности, - но нет, уже в следующий момент Нора опять на ровном месте творила полную дичь.

Сюжетно эта книга тоже скучнее прошлой части, и, даже, наверное, скучнее первой. И хотя тут уже не просто какая-то история на фоне любовных страдашек, а все глобально, чуть ли не апокалипсис грядет, война между расами. Но как же это все нудно описано, как раз из-за того, что в самые интересные сюжетные моменты внезапно врываются любовные страдашки, и поступки героев становятся очень странными и нелогичными.

Сами герои тоже вернулись к картонному…

9 февраля 2020 г. 10:42

Неприятности просто следуют за Норой по пятам, куда бы она не сунулась. И Джев всегда окажываеться рядом, что бы спасти ее, если это потребуеться, а точнее когда потребуется.
Очень радовал тот факт, что автор умеет круто повернуть сюжет. Т. Е. Ты пол книги думаешь, что опредеденный персонаж зло во плоти, а под конец хоба, и не тут то было. И наоборот, думаешь что персонаж и мухи не обидит, а он оказывается мудаком, каких свет не видывал.
Снова убеждаюсь в том, что Бекка невероятно построила сюжетную линию. Очень интересно наблюдать за развитием событий.
Нора. Вот казалось бы, сиды ты на *опе ровно, живи своей жизднью. Так нет же, ей обязательно нужно найти приключений на свою пятую точку.
Патч/Джев. Он пока так и остается загадкой как для Норы, так и для меня. Надеюсь в последней книге его…

8 января 2020 г. 10:07

9 августа 2018 г. 09:46

5 – Есть только одно, что я знаю наверняка, то, что я сделаю для тебя все, даже если это будет против моих инстинктов или моей природы. Я отдам все, что у меня есть, даже свою душу, ради тебя. И если это не любовь, то это лучшее, что у меня есть.

От концовки второй части была просто в шоке, так как книга в буквальном смысле оборвалась на полуслове, что заинтриговало меня настолько, что я еле написала рецензию. Так сильно я хотела приступить к третьей части. К моему огромному удовольствию, “Забвение” оправдала все мои ожидания и показалась мне даже интереснее, чем первая и вторая книги серии.

Нора, потеряв память, старается начать всё с чистого листа, но разве это так просто выкинуть из головы тот факт, что ты не помнишь почти полгода своей жизни? Мама и лучшая подруга, чтобы уберечь девушку, упускают самые важные моменты, смягчая краски и умалчивая о некоторых подробностях её забытой жизни. Нора была готова им поверить, и всё бы ничего, если бы её не преследовали таинственные чёрные глаза, которые словно заглядывали в самые…