Борис Акунин - Бох и Шельма (сборник)
4,4

Две повести, входящие в эту книгу, являются художественным сопровождением второго тома «Истории российского государства», посвященного ордынской эпохе. Действие первой повести «Звездуха» относится ко времени монгольского завоевания; действие второй повести «Бох и Шельма» — к периоду борьбы русских земель за освобождение.
Серия: История Российского государства

2 сентября 2022 г. 13:29

Необычный герой у Акунина в данной книге. Я привык, что все герои у него честные и благородные, а здесь вор и обманщик. Но сам по себе добрый малый. Книга прочитана на одном дыхании, жалко даже что так быстро все закончиось.

Звездуха — Борис Акунин, повесть

Формат издания 170x240 мм

2 сентября 2022 г. 13:29

22 апреля 2022 г. 08:48

5 Яркая история, которая играет на скрытых струнах души

Неделю думал о том, что же сказать по поводу этой книги. Как всегда Акунин великолепен и неоднозначен. Его герои словно живые люди со своими мыслями и проблемами, со своими поступками и грехами. Если взять условно, то книга о начале татаро-монгольского ига и о его конце. А ещё про двух представителей интересного рода, отмеченных родимым пятном. Каждый "меченый" герой уникален. Их поступки и действия иногда просто необъяснимы. Им хочется возразить, отговорить их, попросить одуматься и вспомнить о том, что они Русские Люди. Но они идут своей трудной и нетореной дорогой. Это как раз стоит отметить в заслуги Акунину. У каждого героя своя история, своя судьба, свои подвиги и свершения, пусть иногда и совсем маленькие и не заметные на фоне общих событий эпохи. Эту книгу я случайно пропустил в…