Рецензии на книгу «Судьба с чужого плеча»

ISBN: 978-5-4474-0309-6
Год издания: 2014
Издательство: Издательские решения

Дину обвиняют в убийстве пятилетней падчерицы. Пытаясь доказать свою невиновность, она осознает, что донашивает судьбу, как платье с чужого плеча. Сумеет ли Дина противостоять настоящему убийце и наладить пусть не самую удачную, но свою жизнь?

Оценка Jed:   1  /  4.8
что это было?

Честно говоря, я не понимаю, что происходит. Книга с пятью звёздами, психологический триллер, рейтинг выше, чем у Тартт, Флинн и иже с ними. Шедевр, должно быть. Ок, начинаем читать: домашнее насилие, детдом в прошлом, убийство ребенка. Язык ужасный, но действие начинает разворачиваться быстро. И что это за действие, батюшки мои. Героиня бегает на шпильках мимо ищущих ее полицейских, меняет внешность платочком на голове, выбирается из-под движущихся поездов, уворачивается от летящих кирпичей. Второстепенные персонажи появляются, произносят монологи, проливающие свет на "расследование", и исчезают. Красивый мужчина катает героиню на мотоцикле и блестит капельками пота на загорелом торсе (а ещё делает "комплементы" и вообще не "кабель", а годный мужик). Аааааа!
Будьте бдительны.
Одна… Развернуть

Оценка nad1204:  3

Трудная задача передо мной стоит. Дело в том, что текст этой книги мне любезно предоставила для чтения сама автор — Иванова Анна. И, сами понимаете, отношения перестают быть формальными (автор-читатель). Тут уже нечто личное вступает. Но всё-таки, думаю, что и для самой Анны честное отношение к её творчеству будет полезней.

Особо ругать не буду. Этакий лёгкий романтический детектив.
Бывшая детдомовка Дина — жертва по жизни. Она — круглая сирота. Из родни только тётка, которая отказалась от неё сразу же после смерти родителей девочки. Муж её зверски бьёт, свекровь ненавидит и даже пятилетняя падчерица изводит своими капризами и неадекватным поведением. И вот, в один из особо жутких дней, Дина решила — с неё хватит! Дождавшись, когда муж уйдёт на работу, она позвонила свекрови и сообщила,… Развернуть

Оценка ElenaPopova968:  5

Русский ответ "Убей меня нежно". Здорово передано сексуальное напряжение между Диной и Игорем. Жути нагнетено тоже в самый раз.

Оценка MariyaZaharkina:  5

Очень понравилось, не хотелось останавливаться, пока не дочитала. Полностью погружаешься в сюжет, который держит в напряжении от начала до конца. Автор настолько умело все закручивает, что невольно включаешься в расследование, мысленно решаешь те же задачи, что и главная героиня, вместе с ней ошибаешься и находишь ответы. Развязка оставила позитивное впечатление. Рекомендую любителям психологического детектива.

Оценка SvetlanaKrasnobaeva:  5

Если книга еще долго сидит в голове, а ты споришь и жалеешь героев уже после прочтения книги, значит, она удалась. Это именно тот случай.

Оценка ElenaDultseva:  5

Красивая любовная история на фоне жутких испытаний. И хочется оказаться на месте главной героини, влюбиться, найти своего идеального мужчину (каким бы "оригиналом" он не был), и врагу не пожелаешь пережить такой кошмар.

Оценка LesjaJa:  5

Добралась-таки я до книжечки не безызвестной нам Анны! Скажу вам вещь! Хорошо написано, как в жизни все, только еще страшнее. Мурашечки бегают, бутер на тарелочке засыхает, чай остыл. Короче, все в лучших традициях жанра. Ну и про нас конечно, про русских девчонок ;)

Мой отзыв на Литресе

Оценка MayaBarkovskaya:  2

Хорошо, что прочла в электроне, иначе долго бы грустила о выкинутых на ветер деньгах :)

Плюс один - читается быстро из-за малого количества страниц.

Через треть истории стало понятно, кто убийца. И было не интересно читать дальше. Последние страницы домучивала просто.