4,6

Пособие содержит все разделы курса современного русского языка и написано в полном соответствии с программой для факультетов филологического профиля. Теоретический материал излагается с…
Серия: От А до Я
Издательство: Айрис-Пресс

24 марта 2022 г. 16:19

4 "СРЯ - это не деепричастие"

Возможно, кому-то еще не известно, что я учитель русского языка и литературы. Но по профессии я не работаю. И если с русской литературой давно покончено, то русским языком мы пользуемся повсеместно. Конечно, какие-то профессиональные и более глубокие знания со временем забываются, если ими не пользоваться. Парцеляция, супплетивизм, редупликация, группы глаголов - всё это вылетает из головы.

Поэтому периодически необходимо освежать те остатки серого вещества, которые нет-нет да и пригодятся))

Данная книга - наиболее популярный вариант для этого.
Вся информация подана понятным языком, хотя и затрагиваются лингвистические термины.

- Фонетика
- Лексикология
- Морфемика
- Морфология
- Синтаксис

Для каждого параграфа подобраны замечательные упражнения, правда, без ответов)) Видимо, расчёт на то,…

ISBN: 978-5-8112-5294-7

Год издания: 2014

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

24 марта 2022 г. 16:19

4 "СРЯ - это не деепричастие"

Данная книга - наиболее популярный вариант для этого.

- Фонетика
- Лексикология
- Морфемика
- Морфология
- Синтаксис

Remedios_

Исключительно моё мнение)))

21 июля 2016 г. 23:08

Розенталь - это наше все! После Пушкина, конечно. В этом пособии отличный раздел лексики и морфологии. Для меня Розенталь - главный лингвист страны. По каждому разделу языкознания его труды являются для меня решающими.