Практическое литературоведение. Что сказал писатель

Марина ЛебедеваАнна СеверинецОльга Коренькова

4,3

В объективе исследования — образная концепция личности, представленная в произведениях русских писателей от А.С.Пушкина до современности. Посредством обращения к жанрам рассказа и повести…
Издательство: Феникс

30 мая 2019 г. 22:37

4 Книга о том, что же на самом деле хотели сказать в своих произведениях русские писатели XIX--XXI вв.

Учебное пособие адресовано не только школьникам или учителям, хотя помечено тегом "Школьные методические пособия", но и (цитирую аннотацию) "студентам и абитуриентам, а также всем тем, кто ценит русскую литературу".

Сразу скажу, что залпом эту книгу не прочтёшь, несмотря на её небольшой объём. Подробный анализ даже небольшого рассказа (например, "Смерть чиновника" А. П. Чехова) требует от читателя вдумчивости, а в идеале - и чтения/перечитывания анализируемого произведения (некоторые из них я прочитала впервые, чтобы понимать, чтО подвергается анализу и согласна ли я с мнением авторов, другие - перечитала, причём с удовольствием).

Читатель найдёт ответы на многие вопросы: "Случайно ли имение Троекурова в повести Пушкина "Дубровский" названо Покровским? Почему гоголевский кузнец Вакула…

ISBN: 978-5-222-23052-7

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

30 мая 2019 г. 22:37