4,5

Настоящая книга расширяет и углубляет темы предыдущей книги автора "Общаться с ребенком. КАК?", которая стала лидером продаж благодаря редкому сочетанию научной глубины и ясности изложения.
В…
Серия: Библиотека Ю. Гиппенрейтер
Издательство: АСТ

5 февраля 2023 г. 12:12

5 Продолжаем общаться с ребенком. Так? Юлия Гиппенрейтер

Цитата:

Из сказанного следуют два практических правила: – При воспитании ребенка необходимо следить за успешным удовлетворением его потребностей и мотивов. – Нельзя допускать накопления отрицательных эмоций вокруг занятия

Впечатление: Если Вы думали, что с Юлией Борисовной всё, то нет, я пожалуй поделюсь впечатлениями еще на 3-4 книги автора :) Эта книга всегда идет в паре с предыдущей, является ее дополнение и как бы более широко рассматривает те правила взаимодейсвтия с ребенком, про которые автор говорит выше. Атовр часто упоминает в этой книге систему Монтессори, что очень даже полезно, так как сейчас она подходит и для детей условной нормы и для детей с ОВЗ, а возможность дома организовать интерактивные зоны из "говна и палок" (простите, подручных материалов :)) есть у всех.

Новые…

ISBN: 978-5-17-084299-5

Год издания: 2015

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

5 февраля 2023 г. 12:12

5 Продолжаем общаться с ребенком. Так? Юлия Гиппенрейтер

Цитата:

Новые…

TorenCogger

24 сентября 2019 г. 11:46

4.5 Продолжение о воспитании...

Это продолжение книги Юлия Гиппенрейтер - Общаться с ребенком. Как? . Написано таким же доступным для обычных читателей языком. Здесь еще больше примеров и цитат из книг. В конце приведен полный перечень литературы, с некоторыми захотелось познакомиться подробнее. Я зачиталась как художественным произведением, совсем не похоже на скучный нон-фикшн.

По содержанию, здесь так же делается акцент на понимании и принятии ребенка, но тема раскрывается глубже, так как первая часть - это больше практика, нацеленная на отработку техник.

Очень подробно автор раскрывает психологию выбора ребенком своего будущего, самоопределения и что на это оказывает влияние. Как родителям необходимо создать правильное окружение и не мешать развиваться ребенку, а помогать. Говорится о рисках, связанных со…

Подборки

Издания и произведения