2,9

Собрание коротких историй, связанных с Ирландией, озером Лох-гур и обитающем на его дне королем Десмондом.

Nathaira

9 апреля 2020 г. 21:24

2.5

Этот рассказ – сборник коротких, порой всего на одну страницу, историй о всяких мистических штуках, которые происходят в окрестностях упомянутого озера. Призраки, старинные замки, пропавшие гувернантки, исчезновение которых предрекали мистические предвестники, проклятый граф, утонувший в озере со всем своим двором и выезжающий из него раз в семь лет, чтобы, аки Дикая Охота, порезвиться в деревнях… Это выглядит интересно, но интереса при этом не вызывает. Потому что автор как указатель, называет странные вещи, перечисляет фигуры на доске, но даже не пытается сложить их в сюжет. Они просто существуют разрозненной мозаикой, как описания в энциклопедии.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Stories of Lough Guir