adel-dream

16 марта 2012 г. 00:44

Стихотворная “переделка” произведения Леонида Соловьева “Возмутитель спокойствия” о страннике Ходже Насреддине. Оригинальное произведение прочитала около месяца назад. А вскоре на глаза попалась аудиокнига Филатова. Так как его слог мне приятен и занятен, то решила послушать. Тонкий юмор пьесы ничуть не уступает прозе Соловьева. Сюжет раза в три урезан и несколько видоизменен, но главная суть из-за этого не поменялась. К тому же, в пьесе очень часто завуалировано проводятся параллели между средневековым Востоком и современной Россией.

yapritopala

5 марта 2010 г. 23:12

Мне очень хочется написать рецензию на эту книгу, но кроме избитых выражений "это шедевр", "в цитатник" и "Филатов - гений" в голову ничего не приходит. Он ГЕ-НИЙ, да! Читать и перечитывать. А уж слушать сказку в этом исполнении - вовсе ни с чем не сравнимое удовольствие. Абсолютный восторг.