NG: Секреты профессиональной фотосъемки

4,7

В мире фотографии революции происходят постоянно, однако всегда существовали шедевры, неподвластные времени. National Geographic создал книгу, в которой собран опыт ведущих фотографов…
Серия: Мастер фотографии
Издательство: Эксмо

e_lina

6 сентября 2017 г. 19:38

Книга рассказывает об основах фотоискусства: об основных настройках камеры, фотооборудовании, основах композиции, постобработки, истории фотографии и т.п..

Очень полезная книга для тех, кто начинает заниматься фотографией. Книга написана очень увлекательно, читается быстро. (Однако я бы не советовала прочитывать её залпом: слишком много информации может перемешаться.)

Книга состоит из 4-х частей: 1) фотография и камера (здесь рассказывается о технической составляющей); 2) хронология фотографии (история); 3) фотографирование мира (о фотосъёмке конкретных объектов); 4) источники (глоссарий, авторы, указатели).

Также присутствуют рубрики «Мой взгляд» (известный фотограф рассказывает немного о своей работе) и «В чём секрет успеха этого снимка» (Джеймс Блэр, фотограф NG, разбирает тему,…

ISBN: 978-5-699-71779-8

Год издания: 2014