3,3

Эта книга — цельное произведение, объединенное общей темой и единым героем. Ее автора современная критика относит к «трудным» писателям. Однако труден он в первую очередь именно для филологов,…
Серия: Самое время!
Издательство: Время

bealex50

8 марта 2019 г. 16:07

3 Про современность пишем языком XIX века

Автор испытывает читателя стилем прозы XIX века. Например: "Надо признать, что обыденность моих предков была в своем роде героической. Достаточно глянуть на даты их жизни, чтоб убедиться, что тем пришлось обретаться в аду кромешном. Они относились к молчаливому большинству, притом не таились, не трусили, а по самой своей натуре были отнюдь не чрезмерны". Хотя действие в нашей современности. Так писать можно, конечно, но понравится ли читателю? На любителя.

ISBN: 978-5-9691-1282-7

Год издания: 2015