4,5

Издательство: Мастацкая літаратура

23 ноября 2018 г. 23:31

Книга из серии про Маму Му и Ворона Кракса. Вообще эти книги, ка и все скандинавские, на любителя. Но любителей Мамы Му меньше, чем Петсона и Финдуса, хотя "папа" у них и один.

Мне и Нике эти истории тоже в душу не запали. Но они по своему милы.

Эта книга про весеннюю уборку. Она получилась смешной и забавной.

ISBN: 978-985-02-1390-7

Год издания: 2013

Язык: Белорусский

maxresdefault.jpg
15:50

Кураторы

23 ноября 2018 г. 23:31

Мне и Нике эти истории тоже в душу не запали. Но они по своему милы.

Эта книга про весеннюю уборку. Она получилась смешной и забавной.

metamorphozka

3 октября 2017 г. 15:17

Очень сложно сказать, чем именно ТАК заворожила эта книга: знаменитой выдумкой Юи Висландер о корове по имени Мама Му, замечательными иллюстрациями всемирно известного любимца детей Свена Нурдквиста или великолепнейшим переводом на белорусский язык Надежды Кондрусевич. Но под таинственное объединенное волшебство попала не только моя маленькая дочка, чье знакомство с белорусской речью ограничивалось до сих пор только изредка напеваемой "Калыханкой" в мамином исполнении, но и вообще вся семья! Перечитывали раз ...надцать несколько дней подряд! А как же можно не поддаться обаянию рассудительной Мамы Му и бешеной энергии и выдумкам ее приятеля Ворона (в белорусском варианте - Крумкача)? Ворон-Крумкач всю книгу выдумывает способы убрать в коровнике мусор... от выключения света (ну логично,…