Колин Маккалоу - всемирно известная австралийская писательница, автор международного бестселлера «Поющие в терновнике», переведенного более чем на 20 языков.
В 1974 году был опубликован ее первый…
Серия: История любви
Издательство: Эксмо, Домино

17 марта 2024 г. 22:06

Дебютный роман автора и это заметно. Напмсано очень хорошо, но за душу не трогает.
Необычный история дружбы молодого душевнобольного человека и женщины средних лет. Тим описан абсолютно солнечным человеком, о нём переживаешь, волнуешься, а вот Мэри - это тёмное лошадка, её мотивы очень сомнительная.

Не могу сказать что в этом романе затрагиваются какие-то важные проблемы или открываются обществу глаза на что-то. Так что я не поняла зачем в этой истории Тима сделали душевнобольным. Убрав эту составляющую отношения между главными героями также смотрелись бы странно. И окончание романа ни о чем. У меня сложилось впечатление, что мне просто часть страниц книги не напечатали.

Насколько «Поющие в терновнике» цельное произведение, цепляющее читателя, выворачивающее душу, настолько «Тим» ни о чем.…

Непристойная страсть, роман

Перевод: Богданова Е.

Тим, роман

Перевод: Мария Куренная

Леди из "Миссолонги", роман

Перевод: И. Пандер

Год издания: 2012

Твердый переплет, 1058 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

17 марта 2024 г. 22:06

22 ноября 2023 г. 12:10

4 Спойлер Страх и ненависть в отделении «Икс»

Прочитав слащавую аннотацию к этой книге, я невольно закатила глаза и ожидала, что со страниц польется сахарная водица. Но, вопреки моим ожиданиям, под таким названием таилось настоящее сокровище, глубокая психологическая драма об ужасах войны, которая, казалось бы, закончена, но ее отголоски звучат глубоко внутри.
Загнивающее лечебное учреждение с горсткой пациентов и медперсонала, обособленно от всех находится корпус отделения «Икс», где ждут возвращения домой шестеро душевнобольных и медсестра Онор Лэнгтри. Сестра Лэнгтри для своих пациентов стала воплощением доброты и заботы, надеждой и опорой, которая считала своим долгом «вернуть обратно ускользающую человеческую душу»
Хрупкое равновесие отделения «Икс» было нарушено, когда к одному из пациентов у сестры Лэнгри вспыхнули давно…