4,5

«Анклавы» - цикл книг российского писателя-фантаста Вадима Юрьевич Панова, написанных в жанре киберпанка (жанра научной фантастики).
Серия романов описывает мир ближайшего будущего. Запасы нефти и…
Серия: Анклавы
Издательство: Эксмо

5 июля 2018 г. 17:44

3.5 Не киберпанк, а винегрет

Написать отзыв только на одну книгу из цикла Анклавы можно, но мне захотелось написать отзыв после прочтения всей оригинальной серии.

С творчеством Панова я была знакома только по нескольким книгам из цикла Тайный город. Анклавы мне посоветовала подруга, я как раз была в поиске хорошего киберпанка.

Цикл для меня оказался такой мешаниной из бандитских группировок, политики, тайных операций и мало киберпанка. А некоторые главы написаны в весьма странной манере, когда трудно понять о какой группе персонажей идёт речь.

Главные герои не плохие, не хорошие, они люди и не всегда люди: Чайка, маленький слуга, Грязнов, Мёртвый. За их жизнями наблюдать интересно, если цель для чтения отдохнуть. Хотя тема бандитских разборок часто мешает выключиться из современного мира.

Дочитывала цикл с трудом и…

Год издания: 2008

Твердый переплет, 2400 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

5 июля 2018 г. 17:44

3.5 Не киберпанк, а винегрет

Дочитывала цикл с трудом и…