3,5

Это, конечно, сказка. И написал ее Стас Востоков лет десять назад, когда наша армия была, как он выразился, «не в форме». Так стоило ли ее печатать сейчас, когда дела армейские идут лучше? Конечно,…
Серия: Время — детство!
Издательство: Время

16 апреля 2023 г. 21:20

Каждому овощу - свой сезон. Специально искала год издания - 2014. Утверждается, что автор написал книгу 10 годами ранее, в 2004. В 2004, наверное, книга и была актуальна, а в 2014 давно устарела.

Я получала российское гражданство в 2013 - и уже не нужно было приезжать на Граде, все делалось в одном окне. И анкету мне помогла заполнить совершенно бесплатно сотрудница того же одного окна.

Книга не детская. И читать стоит тем, кто кричит, как плохо нам тут в России живется, и что за 20 лет не изменилось ничего.

Рядовой Горилла, рассказ

Миротворец Горилла, рассказ

стр. 95

ISBN: 978-5-9691-1275-9

Год издания: 2015

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Иллюстратор: Вера Коротаева

Повесть состоит из следующих рассказов:

1. Рядовой Горилла
2. Гражданин Горилла
3. Заложник Горилла
4. Миротворец Горилла

Номинант: 2011 г.Книгуру (Лучшее художественное произведение)

16 апреля 2023 г. 21:20

nad1204

10 апреля 2016 г. 20:17

Прежде всего хочу сказать, что книга совершенно не детская. Небольшая повесть из четырёх частей, объединенных общими героями. Это едкая сатира на армию 90-х годов. Когда некому было служить, когда показуха стояла во главе угла, а со складов тащили всё что можно и нельзя. У меня тогда муж ещё служил, так что застали это самое время. Не могу сказать, что всё понравилось и везде было смешно. Да и вообще, это не "смешно", это всё горько до злых слёз и саркастического хмыканья. Обезьяна лучше людей. Умнее, честнее, справедливее. Кому интересна тема, советую прочитать. (Есть в ней весьма милые юморинки. Например, армейская жвачка, из которой выдуваются пузыри в виде гранат и мин.)

В рамках игры "Открытая книга".

Подборки