Хрестоматия для маленьких

4,5

Издательство: М.: Просвещение

Год издания: 1972

Составитель Л. Н. Елисеева. Хрестоматия предназначается для чтения и рассказывания детям 2-5 лет. В нее вошли произведения из программы детского сада и материал для дополнительного чтения. О том как работать с книгой воспитатели и родители прочитают во вступительной статье к книге и вступительным статьям к каждому разделу: произведения для детей до 3-х лет, 3-4 лет и 4-5 лет. В каждом разделе пословицы, поговорки, скороговорки, загадки, считалки, сказки, проза и стихи русских, советских и зарубежных писателей. Множество черно-белых рисунков и цветных вклеек с иллюстрациями лучших художников: Чарушина, Митурича, Архангельской, Сутеева, Конашевича, Коровина, Цейтлина, Токмакова, Лебедева, Горяева, Лаптева, Пахомова, Суворова, Алякринского, Диснея, Рачева, Васнецова, Мавриной, Кузнецова, Смирновой, Радлова, Узбякова, Мунц, Волянской-Ухановой, Каневского, Афанасьевой, Асеева, Репкина.

Жанры:  Детская проза

Теги: