4,4

The villagers of Chipping Cleghorn are agog with curiosity when the Gazette advertises “A murder is announced and will take place on Friday, October 29th, at Little Paddocks at 6.30 p.m.”

A…
Серия: The Queen of Mystery
Цикл: Мисс Марпл, книга №4
Издательство: Harper Paperbacks

3 марта 2024 г. 08:24

5 Не читать газеты по утрам

Ещё один качественный детектив Кристи. Написана книга очень простым языком, с долей английских шуток и убеждений. Также во время чтения, нас окутала приятная атмосфера тихого, обособленного от остального мира поселения, с викторианскими домиками, огородами, и с истинными англичанами, со своими нормами правил и этикета.

Мне очень понравилось, как в книге закрутили сюжет! Интрига держится до самого конца, и действительно не понятно, кто убийца! На мой взгляд, на него и подумать то сложно. По ходу повествования,  Агата очень умело водит читателя вокруг пальца, подсовывая нам то одного, то другого подозреваемого. Мы узнаем прошлое героев, их самые глубинные тайны и начинаем собирать общую картинку.

Единственное, в этом романе маловато времени уделили самой мисс Марпл. Она не является…

ISBN: 978-0062073631

Год издания: 2011

Язык: Английский

Тип обложки: мягкая
Формат: 70x100/32
Страниц: 298

картинка OlchikKaprizulka Мини-сериал "Мисс Марпл: Объявленное убийство" ("A Murder Is Announced"), 1985 г. - 3 серии; общая продолжительность 2 ч. 33 мин (телекомпания BBC, реж. Дэвид Гайлз, в гл. роли Джоан Хиксон).

картинка OlchikKaprizulka Мисс Марпл: Объявленное убийство" ("A Murder Is Announced"), 2006 г. - общая продолжительность 1 ч 34 мин (студия Boston, реж. Джон Стриклэнд, в гл. роли Джеральдин Макьюэн.

11 серия второго сезона французского сериала «Загадочные убийства Агаты Кристи», 2015 год. Очень вольная адаптация - мисс Марпл в сериале нет.

3 марта 2024 г. 08:24

5 Не читать газеты по утрам

12 декабря 2023 г. 04:33

Еще один качественный роман Агаты Кристи. В газете появляется странное объявление: в доме одной старой девы сегодня состоится убийство, приходите посмотреть! И конечно, все соседи приходят на такую странную «вечеринку». В назначенный час там действительно появляется некто и стреляет. Кто это, откуда взялся, кому выгодна смерть милой и обходительной дамы и почему все так странно? Местному констеблю явно кстати будет помощь мисс Марпл, чтобы разобраться.

Мне понравилось, как в итоге закрутилась интрига, даже в голову не пришло, что развязка будет такой – королева детектива не подвела. И как всегда в романах Кристи было легко, увлекательно и уютно. Они там все не только разгадывают преступление, но и пекут тортики, обмениваются сплетнями, сидят у камина и все в таком роде. Немного не хватило…

Подборки