3,2

Книга ""Уроки русской любви"" представляет собой антологию, включающую любовные признания из русской классической прозаической литературы от Карамзина до наших дней. В антологии также представлены…
Серия: Corpus
Издательство: Астрель, Corpus

4 декабря 2016 г. 18:44

Поставила 0/10 прежде всего потому, что это сборник. Сложно оценить книгу в целом: что-то понравилось больше, а что-то меньше. Но если говорить об общем впечатлении - понравилось.

Наверное, хорошее впечатление произвела даже не сама идея антологии, а возможность проследить изменение литературной традиции в рамках одной темы, это во-первых, а во-вторых, критические статьи местами очень и очень удачные (особенно про "Лолиту" и "Чистый понедельник").

Если бы можно было купить сборник статей отдельно, я бы с удовольствием это сделала, а так... Книга останется в электронке, тратиться на бумагу не очень хочется.

ISBN: 978-5-17-087294-7

Год издания: 2014