Раджниш Ошо - О чувствах
О чувствах 4,1

О ЧУВСТВАХ - уникальное, захватывающее руководство, как жить более яркой и полной жизнью, эффективно работая с эмоциями. Эта сущностная работа охватывает следующие темы:
- влияние, которое страх, гнев и ревность оказывают на нашу жизнь;
- как чувство опасности, страха и вины используют, чтобы нами манипулировать;
- как трансформировать разрушительные эмоции в созидательную энергию.
Серия: Ошо
Издательство: София

KahreFuturism

13 июля 2019 г. 21:08

0 В начале была тишина

Безусловно, мысли Ошо были, как ни назови, прорывными для 20 века, и во многих аспектах сохраняют свои качества и в современные дни.

Суть данной книги точно выражает её название - в ней с первой и до последней страницы о чувствах. Она структурирована в форме вопрос-ответ и начинает свой рассказ немного издалека, затрагивая соотношение ума-чувств-сущности человека.

Уже в первой главе встречаются любопытные идеи о том, что ум - это механизм, а религиозные учения и политические взгляды - граммофонные пластинки, которые загружаются в него, вызывая при этом определённые эмоции.

Умный был Ошо дяденька, что я могу сказать, который тоже не брезговал данной техникой в своих книгах: обратите внимание на стиль письма автора - многие жалуются, что в книге много воды и автор танцует на одном месте.…

ISBN: 978-5-906686-55-8

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 288 стр.

KahreFuturism

13 июля 2019 г. 21:08

0 В начале была тишина

8 августа 2017 г. 11:04

Ошо (Багван Шри Раджниш), «О чувствах», 288 стр

Эмоции непостоянны. Поэтому они и называются эмоции [от лат. тоtiо — движение]. Эмоции постоянно меняются. В один момент ты грустишь, в другой — счастлив; в один момент испытываешь гнев, в другой — сострадание. В один момент ты испытываешь любовь, в другой — полон ненависти; утром все было прекрасно, вечером все хуже некуда. И так день за днем. Это не может быть твоей природой. Должна быть какая-то связующая нить. Так, глядя на гирлянду, ты видишь цветы, но не видишь нити, на которой они держатся. Цветы — всевозможные эмоции (гнев, печаль, боль, счастье, страдание), гирлянда — наша жизнь. Цветочная гирлянда — наша жизнь. Не может быть, чтобы не существовало связующей нити, — в таком случае ты бы просто давно распался на части. Что же это за…