Среди сыпучих песков и отрубленных голов

В. Н. Гартевельд

Шведско-русский композитор и собиратель каторжных и тюремных песен В. Н. Гартевельд был неутомимым, наблюдательным и ехидным путешественником, объездившим всю Россию. В этой книге он рассказывает о…
Серия: Polaris: Путешествия, приключения, фантастика
Издательство: Salamandra P.V.V.

viktork

8 января 2016 г. 16:06

Путевые заметки о Средней Азии, составленные перед первой мировой войной шведским композитором, прижившемся в России. Интересные фотографии и описания местных нравов. Интересно, не пользовался ли Н.Свечин, автор исторических детективов об Алексее Лыкове, этой книжкой при сочинении своего «Туркестана»?

Год издания: 2014

Гартевельд В. Н. Среди сыпучих песков и отрубленных голов: Путевые очерки Туркестана (1913).
128 c., илл.
Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. ХLIХ.

Жанры:  История России

Теги: